Подключение дисков

Установил ARCH и удивился-другие диски видит, но отказ в подключении. Файловую открывает, флешки тоже. Другие диски не открывает.
в смысле не открывает ...не монтируются?какая файловая система других дисков?
NTFS
Физически я их вижу, при открытии выдает ошибку монтирования диска. Через fstab ходить желания нет.
Gvfs есть? какой-нибудь polkit authentication agent имеется? Какой Файловый Мэнеджер?

Edit что в вашем понимании есть "подключение диска" ?)
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
тыц
Чувствую ветка пошла не туда-другой вопрос. В /etc/x11/xinit/xinitrc.d/ должны быть только 40-libcanberra-gtk-module.sh , 50-systemd-user.sh? или 30-dbas и другие? Я к тому, что может криво встал пакет xorg-xinit?
А при чем здесь иксы...? Я тупой наверное) Можете еще раз уточнить, в чем именно трабл?

P.S.
ls /etc/X11/xinit/xinitrc.d
40-libcanberra-gtk-module.sh  50-systemd-user.sh
умвр
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
Valik8
в смысле не открывает …не монтируются?какая файловая система других дисков?
push_sla
А при чем здесь иксы…? Я тупой наверное) Можете еще раз уточнить, в чем именно трабл?

P.S.
ls /etc/X11/xinit/xinitrc.d
40-libcanberra-gtk-module.sh  50-systemd-user.sh
умвр
ПРосто уже был такой же случай. Прошло обновление в пакете dbus-openrc до версии 201629-1 и все заработало...вот я и вспомнил))). Я долго не сидел на этой системе и пару часов назад снова поставил. И вот такая проблемка
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.