Хрип при воспроизведении в блютуз гарнитуре

Доброго времени суток недавно стал обладателем блютуз гарнитуры Tronsmart arc (работает в связке с блютуз адаптером Buro BU-BT40A), в целом неплохая гарнитура но в Linux при воспроизведении любым плеером аудио или видtо вместо звука жуткий хрип при чём остальные системные звуки и звук воспроизводимые при просмотре видео на ютубе или интернет радио в браузере воспроизводится нормально. Гарнитура нормально работает с телефоном на андроиде и в виндосе. Куда копать?
Можете почитать вот это, но как оно вам поможет я не знаю. Может быть порадует, что хрипящий звук у автора статьи - это следствие использования более продвинутого кодека :) Реальных команд и параметров для изменения ситуации я пока не встречал.
anode
следствие использования
Не понятна тогда избирательность , браузер и системные нормально - плеер хрипы.
Может число каналов, браузер системные стерео - плеер неизвестно. Может уровни клиппинг. Бог его знает.
У меня браузер в хэндсфри, плэйер в динамики :) Синий зуб - это еще тот ... темный лес. Как раз для vasek есть где развернуться и дебагерами и хекс редакторами и пр. отладочнім инструментарием )))
ЗЫ.
vs220
браузер и системные нормально - плеер хрипы.
Тут как раз не вопрос, скорее всего используются разные сервисы, для плеера стерео + качество, для браузера и системных, что-то попроще. ТС то не указал чего его "наушники" могут, а искать не очень-то охота.
Chips
при воспроизведении любым плеером
Если гарнитура качественная и является стерео, то должен использоваться профиль A2DP, который обеспечивает передачу двухканального стерео аудиопотока к беспроводной гарнитуре.
PS - пропускной способности канала Bluetooth недостаточно для передачи двухканального аудиосигнала приемлемого качества без сжатия, поэтому профиль A2DP опирается на специальный транспортный протокол и включает в себя поддержку определенных кодеков.
Если устройство не поддерживает профиль A2DP, то послушать качественную музыку вряд ли получится (системные звуки и простую речь без проблем).
Даю ссылку на профили BlueTooth
Я чайник в этой гарнитуре - ни разу не использовал и знания чисто теоретические. Могу предложить поиграться с bitpool, погугли - не найдешь, поищу у себя, но позже, точно помню, что чтото на эту тему у меня имеется.

anode
Можете почитать вот это, но как оно вам поможет я не знаю.
Есть такой параметр bitpool, изменяя который можно улучшить качество звучания - частенько помогает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
pacman -Ss aptx выдает аж ничего. В АУР есть тройка пакетов libopenaptx-git, openaptx-git, pulseaudio-modules-bt-git( который по описанию умеет PulseAudio Bluetooth modules with SBC, AAC, APTX, APTX-HD, Sony LDAC (A2DP codec) support). Попробуйте.
anode
Можете почитать вот это,
К этому добавлю еще одну свежую статью ... пусть все будет в одном месте ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.