mkinitcpio и btrfs + software raid

Сабж, я (видимо) не понимаю, как мне сгенерировать initramfs с помощью mkinitcpio таким образом, что бы в него попал /etc/fstab и он монтировал подкаталоги с помощью него, а не поиском через udev.
Сделано следующим образом:
raid1
---btrfs
------subvolume root (корень)
------subvolume etc
------subvolume usr
проще говоря, он с помощью udev хука каждый раз монтирует только корень, etc он не монтирует.
/etc/mkinitcpio.conf

MODULES=""
BINARIES=""
FILES=""
HOOKS="base udev mdadm_udev btrfs autodetect modconf block filesystems keyboard keymap fsck usr shutdown"

Сейчас монтируется только корень. Соответственно система запускается с пустым /etc
честно говоря я уже близок к тому, что бы написать свой хук, по образу хука "usr". Но предполагаю, что это от красноглазия.
rockon
не понимаю, как мне сгенерировать initramfs с помощью mkinitcpio таким образом, что бы в него попал /etc/fstab
FILES=("/etc/fstab")
rockon
——subvolume etc
——subvolume usr
сначала сделай что бы все работало без этих ненужных подтомов, а уж потом извращайся...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
rockon
не понимаю, как мне сгенерировать initramfs с помощью mkinitcpio таким образом, что бы в него попал /etc/fstab
FILES=("/etc/fstab")
rockon
——subvolume etc
——subvolume usr
сначала сделай что бы все работало без этих ненужных подтомов, а уж потом извращайся…
спасибо. Все работает без etc
Очевидно, вы меня неправильно поняли: Вопрос в том - есть ли готовые хуки, что бы монтировать субволюмы btrfs средствами initramfs для mkinitcpio или нет. Гугл выдает какую то дичь
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.