Compton - мерцание обоев

Aivar
cheburashka771
это у меня было
Тогда уберите, перезагрузите иксы. Может попробуйте другой бэкэнд… Хз, я композитными менеджерами не пользуюсь, но под ArchISO как-то погонял - был порядок, пока не понял, что и там он не нужен. )
А где именно проявляется тиринг/фризы?
Например, при переключении рабочих пространств, или при создании новых окон.

Aivar
unredir-if-possible = false
В конфиг компота попробовать вставить
https://github.com/chjj/compton/issues/402
Сейчас попробую..
Эх, не помогает, сделал как вы сказали. На openbox было всё нормально, перешёл на i3.. начались проблемы. Обратно уже не хочется. На bspwm такая же фигня.
Aivar, спасибо за ответы. А что у вас стоит (wm композитор)?
Как вы боретесь с этой нечистью?
i3-gaps, доп. композитных менеджеров нет, "нечисти" тоже нет и никогда не было. До недавнего времени юзал блоб nvidia, который, кстати, в конце с.г. прекращает поддержку моей карточки, поэтому, в очередной раз пощупав nouveau, на нем и остался, т.к., не к холивару будет сказано, драйвером в конечном счете остался доволен. Да и очень уж хотелось снова попробовать этот ваш wayland.
Кстати о музыке wayland... Наверное, это последний вариант, который бы я посоветовал, но если уж очень удручает ситуация с мерцанием/фризами/тирингом в i3-wm, а концепция его нравится и у вас не самый слабый процессор, можете все-таки попробовать ентот композитор. Там ситуация крайне неоднозначная, но если бы у меня были нерешаемые траблы типа ваших, может я и сделал бы выбор в пользу sway. )
Aivar
i3-gaps, доп. композитных менеджеров нет, "нечисти" тоже нет и никогда не было. До недавнего времени юзал блоб nvidia, который, кстати, в конце с.г. прекращает поддержку моей карточки, поэтому, в очередной раз пощупав nouveau, на нем и остался, т.к., не к холивару будет сказано, драйвером в конечном счете остался доволен. Да и очень уж хотелось снова попробовать этот ваш wayland.
Кстати о музыке wayland… Наверное, это последний вариант, который бы я посоветовал, но если уж очень удручает ситуация с мерцанием/фризами/тирингом в i3-wm, а концепция его нравится и у вас не самый слабый процессор, можете все-таки попробовать ентот композитор. Там ситуация крайне неоднозначная, но если бы у меня были нерешаемые траблы типа ваших, может я и сделал бы выбор в пользу sway. )

Огромное спасибо за развёрнутый ответ (:
Да прибудет с вами силы Linux!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.