Какой keepass более новый, какую версию использовать ?

Установленно в арче keepassx, keepassx 2, keepassXC, keepass password safe, какой из них лучше использовать ?
Я использую Enpass, устраивает более чем, проприетарщина конечно, но есть весьма обширный мануал, и форум поддержки.
In Tux We Trust
Какой вопрос - такой ответ: каким удобнее.
Если подробнее: всегда можно попереходить по ссылкам самих пакетов и чууууууть-чуть заглянуть в вики и все станет понятнее.
Ещеооооооо подробнее: keepass однозначно. Почему? keepassx форк первого keepass (а этот уже 2ой версии), keepasxc форк keepassx, который форк keepass 1. Нить мысли еще не потеряли? У меня и под виндой еще был первым keepass, поэтому сижу на keepass. Хотя и если бы сидел на другом перешел бы, имхо. Но если это первый ваш МП, то КАКИМ УДОБНЕЕ. Всем keepass, почаны, keepass'a в тексте много не бывает.
Ваш навигатор в сложной поисковой помойке интернет, koshon.
koshon
Ещеооооооо подробнее: keepass однозначно.
Полностью поддерживаю.
Плюс к изложенному выше, keepass имеет еще одно преимущество - полностью совместим (вместе с базой) с кроссплатформенным виндовым KeePass-2.xx, что позволяет носить виндовый на флешке и запускать на любом компе с виндой, а в linux запускать через mono.

EDIT 1 - еще один плюс - можно установить время хранения в памяти, когда используется копирование имени/пароля
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Мой выбор KeePassXC, хотя и избегаю приложения на Qt (использую Xfce4). Удобно вводить пароли (и логины) и в терминале, и в графических приложениях (вот только skypeforlinux заточен под gnome-keyring), и на сайтах (даже если не устанавливать расширение в браузере).
Дополню сам себя. То, что я опирался, что keepassXC форк от первой версии keepassx верно частично. Это не значит, что он старый и отсталый. Принципиальное отличие, как я понял, в том, что xc нативно под платформой без net/mono библиотек (которая, кстати весит прилично) в отличие от keepass. Но опять же, у меня есть другие приложения, которые все равно тянут mono, поэтому мне не принципиально. Плюс еще у xc нет такой обширной поддержки плугинов как у обычного keepass. Загляните туда в раздел плагинов и определитесь понадобятся некоторые из них или нет - может быть определяющим фактором.
Недавно перешёл с KeePass Password Save (использовал практически с момента создания приложения) на KeePassXC, прочитав материалы и рекомендацию на eff.org. Понравилось. Для моих задач вполне достаточно. При работе в линукс не требуется mono. На сайте keepassXC довольно любопытно ознакомиться тут и здесь. Из минусов - пока нет приложения для Android.

Случайно прочитал об апплете для KDE и узнал о существовании консольного менеджера паролей. Стандартном для UNIX, как пишут. Но всё времени не хватает вникнуть.
koshon
у xc нет такой обширной поддержки плугинов как у обычного keepass.
Я обхожусь без плугинов: у записей есть ассоциация с окнами — KeePassXC по нажатию хоткея предлагает подходящий логин-пароль.
vall
При работе в линукс не требуется mono.
Похоже не точно написал - mono необходим только для виндового keepass.
У меня хоть и установлен линуксовый keepass, но по привычке часто запускаю виндовый (просто повешен на hotkey).
Почему использую виндовый? - часто приходится уезжать/уходить и пользоваться чужим компом с разными ОС, а база и keepass на флешке всегда со мной и нужны мне всегда.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vall
Из минусов - пока нет приложения для Android.
https://play.google.com/store/apps/details?id=keepass2android.keepass2android
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.