Как все таки установить Арч Линукс? без ошибок?

vs220
mamiko12
Вот разметил. Пойдет?
Да только не монтируйте его(BIOS boot ) при установке

Поздно!!! Наверно придется все заново делать. процесс пошел, обновил список зеркал, долго грузит пакеты. Но потом начал ошибки выдовать
Очень много ошибок все не успеешь фоткать. И много других пакетов пытается загрузить
.
mamiko12
процесс пошел, обновил список зеркал, долго грузит пакеты. Но потом начал ошибки выдовать
Очень много ошибок все не успеешь фоткать.
Да все нормально просто подправить список зеркал и обновить базу pacman -Sy
ошибки - просто не может найти пакеты по старым адресам
Вообще что то долго пытается загрузить, до сих пор. Мне уже ехать надо по делам
Вообще что то долго пытается загрузить, до сих пор. Мне уже ехать надо по делам
mamiko12
Вообще что то долго пытается загрузить, до сих пор
Вы список зеркал не редактировали вот пакман и ищет пакеты по всем серверам в списке начиная с верхнего пока не найдет и не загрузит. А вверху иностранные и скорость маленькая плюс некоторые могут быть не рабочими и пока несколько раз не постучится к другому серверу не перейдет
vs220
mamiko12
Вообще что то долго пытается загрузить, до сих пор
Вы список зеркал не редактировали вот пакман и ищет пакеты по всем серверам в списке начиная с верхнего пока не найдет и не загрузит. А вверху иностранные и скорость маленькая плюс некоторые могут быть не рабочими и пока несколько раз не постучится к другому серверу не перейдет
А что если только Яндекс сервер оставить? А остальное удалить?
mamiko12
А что если только Яндекс сервер оставить? А остальное удалить?
Можно и так но лучше его вверх списка поставить а за ним еще пару серверов на случай недоступности яндекса
Первым используется сервер вверху списка а если пакет не найден то следующие по списку
Я лично всегда делаю с серверами так
1. яндексовский
2 и 3 - любые буржуйские, обычно один германский (есть там какой то типа leaseweb) и один любой другой (например эстонский - в противовес самим эстонцам инет у них шустрый)
2 или 3 использую только если яндекс недоступен (редко но бывает)
З.Ы и совершенно кстати необязательно соблюдать какой то там порядок, дополнительные сервера можно просто замаскировать символом # и пускай они там первыми стоят, а яндекс в конце. На тот редкий случай, когда яндекс не пашет - минутное дело (даже не минутное, а дело нескольких секунд) зайти в
sudo nano /etc/pacman.d/mirrorlist
и снять с любого из них маскировку, после чего обновить базу серверов и вуаля.
Я вернулся, отформатировал диск через диск системного администратора. Потом снова загрузил арч.
Запустил Cfdisk и теперь он мне предлагает, какую метку диска создать, первый раз такое вижу. До чего не универсальный эти арчевские утилиты для разбивки диска. У каждой что то есть что у другой утилиты нет. Тем более первый раз увидел предложение меток gpt dos sgi sun. Я выбрал дос.
Также появилась новая бутлист создать.
До сих пор жалуется на сектора, я не знаю что делать, жалко mhdd нет утилиты.
Но я на Виктории через диск системного администратора проверил на чтение, все прошло удачно, нет поврежденных секторов.

Кстати я не стал обновлять список серверов, потому что когда я обновил, то ооооочень долго ждал, пока он искал на серверах свои файлы.
Все без ошибок скачал за 4 минуты.
Груб загрузил использовал команду:
arch-chroot -I /mnt pacman -S grub
Скачал и установил пакеты
Это правильная команда?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.