Как все таки установить Арч Линукс? без ошибок?

Вы думаете я не читал wiki? Всё что встречается на тему pppoe в wiki, вот это https://wiki.archlinux.org/index.php/Pppd_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9), начинается со слов "Установите пакет ppp". Это можно сделать без этого самого соединения? В других случаях подразумевается что соединение уже поднято по например dhcp, там проблем нет. Я вот устанавливал ubuntu server, так вот не смог установить соединение, пришлось скачивать пакеты отдельно, т.к. это устройство, где я буду производить установку является маршрутизатором. Не охота оказаться в такой же ситуации.
vladis
Установите пакет ppp
На исошке он был уже установленный, гляньте список пакетов

Да есть ppp 2.4.7-6
vs220
Да есть ppp 2.4.7-6
дополню:
на оф. установочном диске есть все для поднятия практически любой сети.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а какие нужные никто не знает )))

Это уже другой вопрос ))
Koluchka, совершенно верно...
как по мне, все нужное ПО всем, сосредоточено в инсталяционном образе. потому что этот образ обязан удовлетворять минимальным потребностям большинства, у меньшинства он просто не заработает, теряя пользователей.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vladis
можно сделать без этого самого соединения?
лично я брал на время роутер(который умеет нужную авторизацию) или делал установку через виртуалку на физический диск. windows без проблем умеет хоть что. виртуалка была на ней. а линукс типа гостя.

Сделал локальное зеркало на хдд, чтобы не ловить бесконечные обновления пока я хотел, чтобы она просто работала.
Такие темы на форуме есть с готовыми рецептами.
Зеркало обновляю когда в новостях тишина, насчет затруднений после обновлений.
Два зеркала держу. Одно архивное и одно самый свежак. Если что-то слетит, можно и без инета восстановить. ХДД однозначно шустрее инета лопатит.
С уважением, .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.