Графика NVIDIA + Intel (помогите подружить)

Morisson
Ваша карта теперь не поддерживается драйвером выше 390-й версии.
У меня вообще карта 720м. Ставил 390 версию дров - глючило. Плюнул, накатил последние 415 - все ровно, и без глюков.
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Ставил 390 версию дров - глючило.
Остальные пакеты с соответствующей версией были?
opencl-nvidia-390xx nvidia-390xx-utils nvidia-390xx lib32-nvidia-390xx-utils lib32-opencl-nvidia-390xx
igorog
Плюнул, накатил последние 415 - все ровно, и без глюков.
Это нечаянно вышло, что работает)
Перестанет с обновой. По ссылке выше посмотрите- какая у архитектура вашей карты?
Morisson
то нечаянно вышло, что работает)
Перестанет с обновой.
In Tux We Trust
Но оно не работает на моей 820М. И даже в винде.
Хотя может это мне так с картой повезло(
Хотя там же показывает что доступен драйвер новый
SmiGes
Проблема касается не только 400/500 серии карт, у меня на 820M тоже с новым драйвером не работало, с nvidia-390xx работает. Вообще довольно таки обидно, что поддержку не старых видеокарт прекращают, после этого к нвидии у меня интерес пропал(хотя раньше всегда брал их карты), в следующий раз лучше возьму что-нибудь из радеонов. (Как чувствовал в декабре что надо взять ноутбук с радеоновской картой, вышло бы и дешевле и сердитее, но в тот момент побоялся брать, ибо ниразу не было у меня радеоновского ничего)
Morisson
Но оно не работает на моей 820М.
Спорить не буду, возможно они сделали ребрендинг чего то более старого. Хотя nvidia вроде не занималась такими вещами, в отличие от AMD, у этих такое было раза три, за последние лет пять - шесть.
In Tux We Trust
redix
чего то более старого
По ходу 620-й.
Я еще удивлялся, думал что линукс неправильно показывает.
ТС, тебе нужно nvidia-dkms - это раз.
Второе, так как карта современная относительно (архитектуры максвелл), посмотри nvidia-xrun, позволяет включать карту нвидиа в отдельной сессии иксовой, но надо запускать через tty: ctrl + alt + f2, залогиниться, nvidia-xrun startkde (если кеды стоят). Можно поставить openbox и прописать nvidia-xrun openbox-session. Минус утилиты в том, что если переключаться между иксами (между встроенной и внешней графикой), то будут артефакты.
Если есть опыт восстановиться, то попробуй optimus-manager. У меня 1050 на ноутбуке, не взлетело, пришлось с живого образа восстанавливать. Но у этой штуки есть плюха: переключение видях сделано как в бубунте, то есть перезапуск иксовой сессии.
redix
Morisson
Но оно не работает на моей 820М.
Спорить не буду, возможно они сделали ребрендинг чего то более старого. Хотя nvidia вроде не занималась такими вещами, в отличие от AMD, у этих такое было раза три, за последние лет пять - шесть.
Нвидия практикует ребрендинг для мобильных карточек. Например, 930m - ребрендинг 730m, которая является ребрендингом 635m. Все они сделаны на архитектуре Kepler и имеют +- такую же компоновку и частоты.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.