Сложность использования ?

vs220
Вот кстати не нашел в руководстве по установке (или опять плохо искал) про чтение вики или install.txt в процессе установки
install.txt - это и есть копия руководства по установке.
Мне кажется не имеет смысла писать про это.

Как вообще можно незаметить этот файл? У линуксоида рефлексом должен присутствовать набор ls в незнакомой среде.
Lupus pilum mutat, non mentem.
xxeddus
vs220
https://wiki.archlinux.org/index.php/Installation_guide
Можно в txt сохранить и читать даже на очень древних телефонах.
Зачем так усложнять, если в репах есть arch-wiki-docs, arch-wiki-lite, а в каждом установочном образе арча в корне лежит install.txt с руководством по установке.
Я думаю не все так просто
Denes
Mirk
morgancovkass
вот замечено что многие сразу посылают читать
У меня и для вас есть что почитать.

morgancovkass
метод лучше всего береш виртуалку береш какой та видео гайд про установку и копируеш все как там пошагово
Рукалицо.

morgancovkass
вики это все от лукавого
Рукалицо.

Вики читал
Вот не понял как патом зависимости искать и исправлять ?
Denes
jim945
не имеет смысла писать про это.
Имеет, я вот к стыду своему и не знал про наличие install.txt хотя вроде уже и не новичек и ставил не один раз. Упомянуть про возможность имхо стоит
Хотел узнать с помощью этого Система сборки для Arch (Arch Build System)
Порты - это система, изначально использовавшаяся в дистрибутивах BSD и состоящая из скриптов сборки, которые находятся в дереве каталогов локальной системы. Проще говоря, каждый порт содержит скрипт в каталоге с интуитивно понятным названием после устанавливаемого стороннего приложения.

Система сборки Arch предлагает тот же функционал, предоставляя скрипты сборки, называемые PKGBUILD и содержащие информацию о конкретном программном обеспечении: хэши целостности, URL-адрес проекта, версию, лицензию и инструкции по сборке. Эти файлы PKGBUILD позже анализирует makepkg, программа, генерирующая пакеты, которыми легко может управлять pacman.

Каждый пакет в репозиториях, включая те, что представлены в AUR, можно пересобрать при помощи makepkg.
Можно самому собрать свой
Denes
Dennes
Вот не понял как патом зависимости искать и исправлять ?
Пакман в большинстве случаев сам найдет и поставит зависимости, нужно только внимательно смотреть вывод о необязательных зависимостях чтобы доставить то что вам может пригодится. Исправлять конфликтующие зависимости приходится редко и тут надо смотреть конкретный случай
Dennes
Хотел узнать с помощью этого Система сборки для Arc
Вы как то конкретней вопросы ставьте , а то не поймешь то ли вопрос то ли цитата вики
Dennes
Вот не понял как патом зависимости искать и исправлять ?
Pacman вам о них сообщит.
vs220
Dennes
Хотел узнать с помощью этого Система сборки для Arc
Вы как то конкретней вопросы ставьте , а то не поймешь то ли вопрос то ли цитата вики
Тут все вместе
Denes
Dennes
Вики читал
Вот не понял как патом зависимости искать и исправлять ?
Один совет. Посиди пока на дистрибе попроще. Осваивайся. Учись.

По своему опыту скажу. Первая установка Арча включает в себя: пару дней вдумчивого чтения вики, запись на листок (да, с мобилами напряженка была ))) последовательности команд, установка, настройка.
Все это после полугода использования другого дистрибутива как основной ОС и 3-4 лет опыта использования ПК в целом.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.