Сложность использования ?

Привет скажите на сколько сложна Linux arch в установк и освоении ?
Использовал до этого Linux deepin
Denes
есть поговорка "Тяжело в учении, легко в бою", арча она касается более чем.
Все относительно и индивидуально. Читать до полного понимания.
вот замечено что многие сразу посылают читать вики но когда ты не понимаеш ни хрена то там вообще не разобраться плохой это метод лучше всего береш виртуалку береш какой та видео гайд про установку и копируеш все как там пошагово так намного проще дасться арч а потом постепенно придет понимание а вики уже потом когда будут вопросы какие та проблемы раза с третьего поставиш уже чётенько а вики это все от лукавого это потом нельзя начинать сразу там много лишнего от простого к сложному а не наоборот а когда освоиш арч то весь мир откроется линуховый и станет понятен и уже любой дистр будет понятен и прост 0)))))))
morgancovkass
береш какой та видео гайд про установку и копируеш все как там пошагово
*лицоладонь*
morgancovkass
видео гайд
Вы серьезно?
morgancovkass
любой дистр будет понятен и прост
Желаю успехов. )))
In Tux We Trust
Mirk
Все относительно и индивидуально. Читать до полного понимания.
Прочитал некоторые факты и написания не дулают его притигательным вот например :Создан ли Arch для использования на сервере? На настольном ПК? На рабочей станции?
Arch не спроектирован для удовлетворения конкретной потребности. Вместо этого, он создан для определенного типа пользователей.

Arch нацелен на опытных пользователей, которым нравится его подход "сделай сам", и которые могут настроить систему для удовлетворения своих собственных нужд. Таким образом, в руках такого пользователя Arch может быть использован практически для любых задач. Многие успешно используют Arch одновременно и для настольных ПК, и для рабочих станций. И, конечно, archlinux.org работает на Arch.

Значит для серверов точно не подойдёт !

Я полный новичок в GNU/Linux. Стоит ли мне использовать Arch?
Этот вопрос часто и много обсуждается. Arch нацелен на относительно опытных пользователей, однако некоторые считают Arch "хорошим местом для старта".

Если вы новичок и желаете использовать Arch, имейте в виду, что вам придется набраться терпения и потратить значительное время на постройку и освоение новой системы, а также принять тот факт, что в основе Arch лежит принцип "сделай сам" ("Do It Yourself"). Именно пользователь собирает систему из компонентов и определяет то, какой она должна быть.

Перед тем, как попросить помощи, попробуйте самостоятельно разобраться в проблеме. Скорее всего ответ на любой вопрос вы сможете найти, поискав на официальном форуме, а также воспользовавшись превосходной документацией, размещенной здесь, в Arch Wiki. Помните, что есть причины, по которым эта информация сделана доступной для вас в первую очередь. Много тысяч часов добровольного труда не просто так было потрачено на создание и развитие этих ресурсов.

Рекомендуем вам начать с руководства по установке.

Не для новичков это точно !

И это :Почему не стоит использовать Arch?
Вам может не подойти Arch Linux, если:

вы не согласны с философией Arch
у вас нет возможности/времени/желания использовать дистрибутив "сделай сам".
вам нужна поддержка архитектуры, несовместимой с x86_64.
вы занимаете решительную позицию использовать только те дистрибутивы, в состав которых входит исключительно свободное (в определении GNU) ПО.
вы считаете, что операционная система должна настраивать себя самостоятельно, работать "из коробки" и изначально включать в себя рабочее окружение и типичный набор ПО.
вам не нужен дистрибутив с плавающей системой релизов и поддержка наиболее свежих версий программ.
вы довольны вашей текущей операционной системой.
вы хотите операционную систему, направленную на другую категорию пользователей.
Новичков отпугнёт !
Denes
morgancovkass
вот замечено что многие сразу посылают читать вики но когда ты не понимаеш ни хрена то там вообще не разобраться плохой это метод лучше всего береш виртуалку береш какой та видео гайд про установку и копируеш все как там пошагово так намного проще дасться арч а потом постепенно придет понимание а вики уже потом когда будут вопросы какие та проблемы раза с третьего поставиш уже чётенько а вики это все от лукавого это потом нельзя начинать сразу там много лишнего от простого к сложному а не наоборот а когда освоиш арч то весь мир откроется линуховый и станет понятен и уже любой дистр будет понятен и прост 0)))))))

Вы от части правы скажи в установке системы если у тебя есть 2-ва компа то да а если один то трудно точно !
Я вообще много linux дистрибутивов папробывал в начали пробывал mint итог миня привёл к linux slackware он скажем в отличии от других стабильный и ошибок нету !
Мне все хотелось сложной установки и каких-то не возможностей с настройкой .
Ну а linux arc как я понял тоже не прост так ?
Denes
morgancovkass
вот замечено что многие сразу посылают читать
У меня и для вас есть что почитать.

morgancovkass
метод лучше всего береш виртуалку береш какой та видео гайд про установку и копируеш все как там пошагово
Рукалицо.

morgancovkass
вики это все от лукавого
Рукалицо.
Dennes
Значит для серверов точно не подойдёт !
Мои сервера на арче передают привет.

Dennes
Новичков отпугнёт !
Только пугливых.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.