Что-то сдохло в лесу: исправлен многолетний баг с русским в консоли

maisvendoo
увидел что бага больше нет!!!
Проверил на ноуте. Без запуска systemd-vconsole-setup вместо кириллицы квадратики.
Хотя там Arch-32. Проверю через ... месяц. )
Aivar
там Arch-32
Так он же не поддерживается официально)
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Так он же не поддерживается официально)
Зато поддерживается неофициально. )
maisvendoo, версия systemd там, кстати, не отстает от нашей: 240.34, но кириллицы без бубна в консоли нет. Имхо, от железа зависит.
Для интереса отформатировал swap,установил туда минимальный arch c openbox.
По вики настроил локализацию.
В консоли-закорлючки.
Снёс systemd,установил openrc,больше ничего не делал.В консоли прекрасная кирилица без никакой настройки.Ещё сетевой интерфейс сразу поменялся с enp1s0 на eth0,почему-не стал разбираться,мне так лучше.
Наверно ничего они не починили,просто зависит от железа.
Linux Forever!
Vadim
Ещё сетевой интерфейс сразу поменялся с enp1s0 на eth0
Ну с этим-то проблем нет. А вот от systemd отказываться уже поздно, слишком много привязано к юнитам, таймерам и т.д.
Aivar
А вот от systemd отказываться уже поздно, слишком много привязано к юнитам, таймерам и т.д.
Прекрасно всё работает,нахрен мне ихние юниты,таймеры и т.д.
Настоящие Програмисты из artix,devuan,antix и т.д. прекрасно отвязывают систему от мусора лёни потеринга и подельников.
Хоть это и непростл,я полагаю.
Linux Forever!
Сейчас проверил, без прописки i915 ( MODULES="i915" ) были квадратики. Выкинул этот модуль, перегенерил и действительно в консоли квадратиков нет.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Vadim
Прекрасно всё работает,нахрен мне ихние юниты,таймеры и т.д.
Не ихние, а мои. Все привязано, переделывать желания нет.

ЗЫ. А вот pulseaudio действительно не нужен, если, в конце концов, есть канонический jack. )
Aivar
А вот pulseaudio действительно не нужен, если, в конце концов, есть канонический jack. )
А как впечатления от jack?Качество звука пишут лучше?Задержки меньше?С telegram,viber дружит?Тяжело настроить?
Ни разу не пробовал.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.