[Решено]Возможно ли Intel GMA 3150 и аппаратное ускорение?

Я же пишу, что это не чистый Арч, это сборка от Арчлабс, они очень облегчили сборку и там для интеловской графики что то модифицировано. Сам ничего не прописывал. У них установлены коньки, загрузился - увидел потребление памяти до и после. Ну и чисто визуально, на lts ядре хромиум на ютубе дико тормозил, после установки linux-ck-atom тормоза пропали, и видео заработало на полный экран. Установлен openbox c полибаром, если у вас какое то ДЕ, то разницы вы можете и не увидеть.

Сейчас он разобран, заказал новый кулер и планку памяти на 2 гига. Если вам интересно могу позже отписаться.
In Tux We Trust
Да, будет интересно
У меня установлен голый арч с LXDE и Awesome с энным куличеством плясок с бубном
Работает вполне сносно для такого "калькулятора" как Samsung N100
Единственное, что я делал, так это добавил оперы и поставил х64 систему
Из игрушек тестил Brutal DooM, работает примерно так же как под виндой
Добавил планку на два гига, поставил ssd 840 evo на 120 гиг. Вроде все работает, смущает только то, что со старта температура проца - 60 градусов. Охлад там конечно дохловатый, но по моему все равно много:

Кроме того там была не паста в качестве термоинтерфейса, а так называемая "терможвачка", и между процом и радиатором есть зазор, примерно пол миллиметра.

Как правильно называется эта самая "терможвачка", чтобы ее искать в магазинах? И вопрос по температуре, к владельцам нетбуков, какая должна быть?
In Tux We Trust
redix
Как правильно называется эта самая "терможвачка", чтобы ее искать в магазинах?
Термопрокладка.
Mirk, спасибо, это она. ) Осталось выбрать, слишком большой разброс цен, надо идти за консультацией к оверклокерам похоже.
In Tux We Trust
redix, было бы за что:) Я бы подшаманил охлаждайку для использования термопасты. ИМХО термопрокладка не подходит для использования с такими температурами.
У этого проца TDP 13 W, а весь моноблок ватт пятнадцать потребляет, должно помочь.

UPD, посмотрел температуру на такой же балалайке, со старта 30 градусов, потом 35-38. Нужна прокладка серого цвета, у нее самая высокая теплопроводность 5 W/mK. Непонятно только, какая должна быть ее толщина.
In Tux We Trust
redix
И вопрос по температуре, к владельцам нетбуков, какая должна быть?
На Samsung N100 60С - самый потолок, а так обычно 40...45С
По толщине на вид похоже на 1 мм
А вы у себя ее видите? Я к сожалению отмыл изопропиловым спиртом. (
In Tux We Trust
redix
А вы у себя ее видите? Я к сожалению отмыл изопропиловым спиртом. (
К сожалению, я ее тоже отмыл растворителем
После посадил на КПТ19
Правда, тепловой режим сместился на 5 градусов, но при 5 W это не критично
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.