Произвольно меняется размер окна при запуске отладки в QtCreator.

Здравствуйте. Двигал колонки в обзоре "Режимы отладки". После этого, когда запускаешь отладку (именно запуск, а не режим) всё окно QtCreator'а увеличивается по ширине до прибл. 1,5 экрана. Не уверен точно, но грешу на какое-то корявое сохранение геометрии окна или панелей. Т.к. QtCreator написан на Qt пошёл в местную документацию узнавать, как и куда они эту геометрию сохраняют. Добрался до QSettings, а далее через него вышел на ~/.config/, где собственно лежит папка QtProject. После её удаления от туда на моё удивление ничего не поменялось. Переустановка и перезагрузка тоже не помогли. Также удалял ~/.cache/QtProject и что-то связанное в ~/.local/share/. Всё это не помогло.
Решил взять выше. В качестве DE стоит Xfce. Но где и что он потенциально может сохранять - я не знаю.
Если я прав по поводу кривого сохранения геометрии, то хотелось бы узнать, кто и где её может кешировать, и как её снести? Если не сохранение геометрии виновато, то в чём может быть причина?

П.с.:
Тему отправил в данный раздел, т.к. грешу на Xfce. Если не прав, и/или тема не для данного раздела, то прошу модераторов перенести в более подходящий.
Вероятнее, что дело не в xfce, а в композитном менеджере. xfwm наверно или что там у Вас..
Да, xfwm. Пока не стал морочиться другим композитным менеджером. А где у него кэш можно сбросить? В его настройках погулял - как-то особо не где разойтись.
Ещё дополнение:
Окно меняет размер только в том случае, если запускаю отладку не в режиме "отладка". Если из режима "отладка", то всё нормально
С тех пор проблему так и не решил, собственно как и разработчики QtCreator. Случайно наткнулся на багрепорт:
https://bugreports.qt.io/projects/QTCREATORBUG/issues/QTCREATORBUG-21721?filter=allopenissues
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.