rTorrent или transmission-daemon

Опрос

Какой консольный BitTorrent-клиент поставить на HTPC?
rTorrent
transmission-daemon
aria2c
Другой
Доброго времени суток!
Настраиваю HTPC. Основная функция - Kodi и просмотр фильмов.
Нужен нетребовательный torrent-клиент, который бы запускался, как сервис и качал материал на данный HTPC.
Найденные мной варианты rTorrent и transmission-daemon. Какой из них лучше выбрать? Или может быть попробовать что-то другое?
rTorrent не использовал.
Раньше использовал Transmission, потом перешел на Transmission-daemon через веб-интерфейс. Не так удобно, зато нетребовательно по ресурсам. По надежности работы претензий нет.
Ищите по форуму, было что то такое, давненько правда, сканилась папка с торрент файлами, и закачивалось куда надо. Сделайте поиск по "transmission-daemon".
In Tux We Trust
Я за свою бытность сменил следующее
Сначал был transmission с webui. Про него сказать нечего, он нормальный. Местами глюченное webui.
Потом rtorrent он меня всем устраивал, по функционалу консольной версии и webui он вне конкуренции 10 из 10.
Незнаю какого черта меня дернуло попробовать aria2c с webui, но сейчас пользуюсь им уже больше года.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Раньше долго пользовался rtorrent + веб-морда rutorrent, запущенных на raspberry. Сейчас transmission daemon(на роутере ASUS) + qtransmission(linux) и transmission remote(android). Собственно как раз наличие gui-клиентов и повлияло на мой выбор.
indeviral
aria2c
Плюсую. Правда, rpc интерфейс осилил, WebUI - нет. )
qbittorrent-nox

У меня намного быстрее подхватывает пиров по dth, чем transmission и rtorrent
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
плюсую за aria
вы бы лучше голосовалку прикрутили к теме, было бы наглядней
transmission-daemon + TransGUI (Transmission Remote GUI) на компе/ноуте/смарте
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Забыл поставить опросник и уведомления.
Пришел с работы и быстренько настроил transmission-daemon.
Что понравилось: поддержка UPnP и простота установки и настройки. Сейчас тянет фильм ~70 Мбит/с из 100 возможных.
Попозже попробую еще aria2c.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.