WM устойчивый для старых компьютеров и сильно пожилых людей

ForumLiker
у меня материнка 2012 года
А год при чем тут? У кого то допустим имеется комп 2010 года с двумя восьмиядерными ксеонами, что с того? Человек спрашивает о легковесном окружении, ваш дипин является таковым, или нет?
In Tux We Trust
Если к оупенбокс одна претензія меню на правой кнопке, почему бы его не отключить, а для меню назначить хоткей.
Ноут леново Y550, 3гб ОЗУ, 2 ядра
Я некогда и Паппи использовал, и Кранчбанг, так что опыт есть разнообразный.
60 и выше - отличный возраст, но не у всех есть опыт работы. В данном случае речь идет о пенсионерах, впервые трогающих клавиатуру и мышь. Потому и озадачен безопасным выбором. Еще шаловливые внучьи руки не следует упускать из внимания.
wau, посмотрите на сборку от арчлабс, там опенбокс с какой то другой панелью и стартовым меню. Весьма качественная работа. Подробней не скажу, давненько пробовал.
In Tux We Trust
wau
Ноут леново Y550, 3гб ОЗУ, 2 ядра
Хороший ноут, запускайте manjaro и не мучайтесь, будет шустро работать, есть много сборок с разными окружениями, все можно попробовать в live режиме.
wau
Еще шаловливые внучьи руки не следует упускать из внимания.
На такие случаи как-то читал про решения со сбросом конфигов (до исходно-настроенного состояния) при перезагрузке.
wau
Еще шаловливые внучьи руки не следует упускать из внимания.
Это вообще не проблема. Для обслуживания сделайте себе учётку администратора. И создайте пользователей - сколько нужно. В крайнем случае пересоздадите/удалите профиль.

Недавно похожая тема была. Просмотрите.
vall
Для обслуживания сделайте себе учётку администратора.
Дык, она и так присутствует: пользователь - root. Иной вопрос стоит ли создавать для сильно пожилых людей несколько пользователей, если один шаловливый внучек удалит из хомяка всё
wau
фото + видео
Проще не давать простыми средствами (мышью, хоткеем и т.д.) открывать файловый менеджер.
Не понятно, о чем вы? У меня материнка тоже не новая, а куплена в 2013-м году, как только вышла. Чипсет Z97-Express, на данный момент у нее цена практически такая же, как и пять лет назад. И 32 гига оперативки так же само работают на частоте 2133, как и пять лет назад. При чем здесь новая\не новая, если речь идет о о слабом ноуте?
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.