Fluxbox можно ли перенести кнопки закрытия на панель?

Можно ли в fluxbox перенести кнопки закрытия на панель?
Извиняюсь за картинку не нашёл как в сполер оную засунуть.

Подскажите хоть в каком направлении копать :) Гугл мало чем помогает)
Это скрин с вашей хотелкой или то, что есть на данный момент?
Aivar
Это скрин с вашей хотелкой или то, что есть на данный момент?
Скрин с хотелкой :)

Можно ли как-то убрать верхнюю рамочку и как перенести кнопочки в низ на панельку.

Тогда fluxbox станет просто восхитителен и нереально приятен) с оптимизированным пространством)
BPOH
Можно ли как-то убрать верхнюю рамочку
Отключить декорацию окон или убрать заголовок окна. Не знаю возможно ли, давно не юзаю fluxbox, а когда и юзал не занимался кастомизацией до такой степени.

BPOH
как перенести кнопочки в низ на панельку
А вот это вряд ли. Доступные элементы тулбара описаны тут.

А вообще, для оптимизации рабочего пространства существуют другие оконные менеджеры с абсолютно другой идеологией... )
Aivar
А вообще, для оптимизации рабочего пространства существуют другие оконные менеджеры с абсолютно другой идеологией… )
Юзал я множество i3 awesome dwm и т.д. На нетбуке самое то на десктопе чегото не заходит. fluxbox идеален Смущает дублирование верхней рамочки на панели можно конечно и забить, но мы же на великом могучем и прекрасном пингвине в котором что угодно можно куда угодно прикрутить.

Спасибо за ссылку! искал описание init не нашёл
BPOH
Смущает дублирование верхней рамочки на панели
Можно создать собственную тему, где попытаться свести к минимуму размер того, что вас смущает. Хотя, в такого рода оконных менеджерах мне нравится сворачивание окна в заголовок. При таком раскладе вообще можно отказаться от панели и мульти-десктопа.

BPOH
мы же на великом могучем и прекрасном пингвине в котором что угодно можно куда угодно прикрутить.
Можно, конечно, но средствами, которые это предусматривают. Например, сменить панель, WM и т.д. К примеру, в JWM на панель можно вывести любое действие. Или FVWM - изначально конструктор, где можно все что угодно, но нужно попотеть.
А fluxbox чем хорош: установил и пользуйся. Ну менюшку, разве что подправил.
Так что возможность что угодно куда угодно прикрутить есть, но при наличии соответствующих инструментов. )
BPOH
Можно ли как-то убрать верхнюю рамочку
~/.fluxbox/init
-----
session.screen0.defaultDeco:    NONE
Slax Linux же вроде на Fluxbox сейчас? гляньте как там, возможно вам подойдёт
Во-первых, не в тему.
Во-вторых, в Slax'е, емнип, рядом с кедами всегда был Blackbox, не знаю как сейчас... )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.