На одном разделе NTFS жесткого диска не видит файлы

А вот так винда видит этот диск...
kahasta
5,5K /run/media/kahasta/3ADE3681DE36360B
Вот тут странно…
linux не видит, точнее не может прочитать имеющиеся файлы (если конечно они там есть).
Можно просто посмотреть на вскидку, например, первые 50 КиБ (100 блоков - или там будут нули или какие то данные).
Из вывода fdisk находим начало раздела (у меня - 418637898) … и копируем 100 блоков в файл
sudo dd bs=512 count=100 if=/dev/sda of=sda_sector_418637898 skip=418637898
и смотрим что там за инфа ...
strings sda_sector_418637898 | less
И желательно также посмотреть 1-ые 512 байт (партишн) и проверить на правильность … хотя с вероятностью 100% копии ты не делал, а потому будет тяжело с проверкой.
PS - … это похоже лишнее, если бы была попорчена, не видно было бы других папок???
Можно еще попробовать посмотреть testdisk, а луше всего .... раздел то виндовый ... WinHex (если достанешь) ... или DMDE

EDIT 1 - можно еще посмотреть на эти файлики, используя комплект утилит, описанный в этом блоге
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А что покажет в процентах эта команда
df /run/media/vasek/DATE
/dev/sda5 200940988 83245536 117695452 42% /run/media/vasek/DATE
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Забыл написать выше, чтобы посмотреть или там будут нули или какие то данные, нужно смотреть вывод hexdump -C sda_sector_418637898 (если смотреть только часть вывода, нужна опция -n, если нужно пропустить сколько то байт, то нужна опция -s )
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А что покажет в процентах эта команда
df /run/media/vasek/DATE
показывает:
[Файловая система 1K-блоков Использовано Доступно Использовано% Cмонтировано в
/dev/sdc5 204219388 121732 204097656 1% /run/media/kahasta/3ADE3681DE36360B

а информация в 100 блоках мусор всякий
Я все же склоняюсь к винде, которая два раздела E соединила нечитаемо для линукса.
kahasta, когда то, старики сказывают ))), столкнулся с тем, что разделы созданные акронисом неправильно определялись в лине. Чем вы метили и отделяли бэды в доп раздел? Линукс не видит суррогатный MFT, имхо разумеется.
In Tux We Trust
redix
kahasta, когда то, старики сказывают ))), столкнулся с тем, что разделы созданные акронисом неправильно определялись в лине. Чем вы метили и отделяли бэды в доп раздел? Линукс не видит суррогатный MFT, имхо разумеется.
Скорее всего это оно так зафигачило разделы Paragon Partition Manager Free Edition
kahasta
Я все же склоняюсь к винде, которая два раздела E соединила нечитаемо для линукса.
Ничего сказать не могу, это нужно разбираться конкретно и знать, что ты делал, чем делал и как делал ...... типа пощупать все это ...
Единственное что могу посоветовать, так это посмотреть как выглядят эти разделы из винды в дисковом редакторе (WinHex, DMDE) и сравнить с выводом fdisk - типа сравнить начало и конец каждого раздела. И да имеется и DMDE for Linux - можно сравнить и в нем. Но это все очень муторно и нудно. Давно уже этим не занимался.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
kahasta
Я все же склоняюсь к винде, которая два раздела E соединила нечитаемо для линукса.
Ничего сказать не могу, это нужно разбираться конкретно и знать, что ты делал, чем делал и как делал …… типа пощупать все это …
Единственное что могу посоветовать, так это посмотреть как выглядят эти разделы из винды в дисковом редакторе (WinHex, DMDE) и сравнить с выводом fdisk - типа сравнить начало и конец каждого раздела. И да имеется и DMDE for Linux - можно сравнить и в нем. Но это все очень муторно и нудно. Давно уже этим не занимался.
Спасибо, буду смотреть, а если что придется раздел заново переделать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.