Заставить работать модули памяти

redix, не понятно, да. Это не объясняет почему я в windows могу видеть все 4 планки работающие, и почему я раньше работал с 3-мя модулями памяти по 1 Гб, без проблем( и linux'е и в windows)
В дополнение к redix. В части 1 сторонних и 2 сторонних планок
This system requires single-sided/single-ranked memory modules when all four sockets are populated. 1GB double-sided(dual-ranked) memory modules may be installed one per channel. For Dual Channel mode, use single-sided modules only
UPD - и можно ставить или N односторонних планок или N/2 двухсторонних. N - определяется железом.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, лан кажется начал понимать эти каналы, и важность сторон памяти. Походу мне надо обязательно 4 односторонних или 2 двухсторонних.
Это все равно не объясняет почему виндовс поддерживал 6 Гб памяти, могу даже заскринить, или показать работа в linux 3ГБ работающие память, 2 односторонних 1Гб и 1 двухсторонняя 1 ГБ.
deidara
Это все равно не объясняет почему виндовс поддерживал 6 Гб памяти, могу даже заскринить, или показать работа в linux 3ГБ работающие память, 2 односторонних 1Гб и 1 двухсторонняя 1 ГБ.
Не нужно скринить, верю. Когда то читал то ли спецификацию, то ли что то похожее, не помню, то там было написано, что система может вести себя не адекватно и даже зависнуть, если вставить эти планки не правильно (с нарушением требований, моя ссылка выше). А в данном случае винда проглотила, но, имхо, не каждая винда это проглотит, видно есть какие то нюансы. А вот Linux более требователен - все видит и понимает, как собака, а вот сказать не может.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ладно спасибо всем. Теперь не надо ничего загадывать. Как компромиссное решение установил zramswap посмотрим.
deidara
установил zramswap посмотрим.
не... не взлетит. Тяги не хватит... (получишь только неожиданый и Адцкий фриз системы без предупреждения)
Единственное решение при нехватке оперативы: earlyoom, или подобное.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.