conky и драйвер nouveau [РЕШЕНО]

vasek
Я же не смотрю постоянно на значение нагрузки cpu.
И я не смотрю. Цвет индикатора, в зависимости от загрузки, плавно меняется от зеленого к красному. Левый клик по нему же - текущая загрузка, температура и процесс, который больше всего загружает камень. Правый - более подробная информация.
А вообще - дело привычки.
vasek
Попробую объяснить, у мня ировой комп ROG G72GX с умным охлаждением зашитым в биос, т.е. я не могу из системы, или даже из биоса на него повлиять, у него свои "мозги" кроме того у данной модели есть и турборежим, те проц разгоняется до 3.2 Ггц с 2.6 и явсяется вообще десктопным а не мобильным обрезком, при быстром наборе температуры скорость вентилятора просто прыгает через ступеньки ну или типо того, я сам его не понимаю если честно, по этому мне важнее видеть загрузку чем температуру, старичку 9 годик пошел, и насиловать его сильно не охота, а разгон под линуксом выпилили из ядра недавно кстати, так что от турбо режима один вентилятор остался :)
undemeon, все понятно.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
нагрузка cpu лишнее
Одно другому не мешает:
In Tux We Trust
redix
Одно другому не мешает:
Не спорю, дело вкуса. А conky не люблю.
Просто я не любитель выводить лишнее, у меня всего 3 параметра: температура, память, батарея.
Этого мне вполне хватает, хотя считаю лишним и батарею, всеравно есть юнит, который заранее оповестит о низком заряде батареи.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Раньше сам увлекался коньками. Но с переходом на awesome, а потом и на xmonad, необходимость пропала. Сейчас я могу вывести любую интересующую меня информацию в xmobar простым сочетанием клавиш. Ну или кликнув по кнопке в этом самом xmobar'е. Впрочем, от кнопок я, наверное, совсем избавлюсь - оставлю только те, что по совместительству выполняют роль индикаторов.
А можно и в попап (notify-send) перенаправить вывод, а не в xmobar. Пока не решил. В любом случае это всё будет управляться с клавиатуры. Витает идейка полностью переписать конфиг xmobar'а, но это пока только идея, которая полностью ещё не сформировалась.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Раньше сам увлекался коньками
А я когда пилил свои коньки, то видел как вы общались с olgmen-ом, не помню на каком ресурсе.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.