conky и драйвер nouveau [РЕШЕНО]

А чего форума окошко то так растянуло то?
undemeon
А чего форума окошко то так растянуло то?
из за твоей огромной картинки, которую нужно публиковать превьюшкой а не целиком.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
undemeon
все круги двигать мальца пришлось
Я бы круги CPU поднял выше, а значения Temp, GPU, Processes и т.д. выровнял в одну колонку.
---
Это коньки из extra?
Aivar
Это коньки из extra
Почти, я их там в первый раз увидел, а потом с гит хаба взял, правда давно это было, да и корректировал много раз, за столько лет то одно отрубалось, то другое съезжало, то вообще что то пропадало, так что чего я там воротил уже и не помню
Мое мнение - нагрузка cpu лишнее, нет смысла его выводить - чем выше нагрузка cpu, тем выше температура. То есть температура более показательна.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
undemeon
Почти, я их там в первый раз увидел, а потом с гит хаба взял
Я имел ввиду сам пакет:
extra/conky 1.10.8-2
    Lightweight system monitor for X
или
aur/conky-lua 1.10.6-1 (45) (0,21)
    Lightweight system monitor for X, with Lua support enabled
?

vasek
Мое мнение - нагрузка cpu лишнее, нет смысла его выводить - чем выше нагрузка cpu, тем выше температура. То есть температура более показательна.
Я бы не сказал. Загрузка процессора - моментальное значение, температура имеет некоторое время реакции.
Aivar
aur/conky-lua-nv 1.10.8-1 (+115 0.51%) (Installed)
An advanced system monitor for X based on torsmo with lua and nvidia enabled
Этот
vasek
Что касается монитора, загрузка нужна, вы видимо ничего большого не собирали, когда все ядра на 100% и тебе еще что то сделать нужно срочно, вместо этого сидишь и ждешь момент, а температура у меня обычно 50-65 при почти любом раскладе, только по оборотам вентилятора понятно что трындец, раз зашумел как пылесос :)
undemeon
Этот
Понятно. Когда-то я так и не завел lua-скрипты на пакете из экстры, хоть он и имеет lua в зависимостях.
undemeon
температура у меня обычно 50-65 при почти любом раскладе, только по оборотам вентилятора понятно что трындец, раз зашумел как пылесос :)
Обороты поделены на интервалы, каждый переход в другой интервал обусловлен изменением температуры. А потому не верится, что температура всегда в одном диапазоне. Границы температуры при переходе вентилятора в другой режим можно определить на слух, а лучше посмотреть таблицу DSDT.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Загрузка процессора - моментальное значение
Я же не смотрю постоянно на значение нагрузки cpu. Боковым зрением всегда видно какой диапазон температур у меня - зеленый - норма, желтый - варнинг, но терпимо, красный - критическая, пора что то предпринимать, долго тянуть нельзя.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.