conky и драйвер nouveau [РЕШЕНО]

В общем пытаюсь заставить коньки показать GPU температуру адаптора утилита sensors все нормально показывает,
coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Core 0:       +45.0 C  (high = +105.0 C, crit = +105.0 C)
Core 1:       +45.0 C  (high = +105.0 C, crit = +105.0 C)

acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1:        +49.0 C  (crit = +115.0 C)

nouveau-pci-0100
Adapter: PCI adapter
GPU core:     +0.85 V  (min =  +0.85 V, max =  +0.95 V)
temp1:        +62.0 C  (high = +95.0 C, hyst =  +3.0 C)
                       (crit = +108.0 C, hyst =  +2.0 C)
                       (emerg = +110.0 C, hyst =  +5.0 C)
Ну и соответственно в крыске апплет то же работает, а вот как конькам это скормить ума не приложу, варианты с прпоприетарными дровами и близко не работают, а на свободные я ничего толкового откопать не могу, перепробовал уже все что только не находил, не кушает и все тут. Может кто сталкивался? Или ему либы какой под эти дрова не хватает? В общем буду рад любой подсказке.
Например так:
${execi 5 sensors | tr -t "\n" " " | tr -s " " | cut -c 311-312}
undemeon
варианты с прпоприетарными дровами и близко не работают
А с чего они должны работать, если коньки берут температуру и обороты из nvidia-settings?
In Tux We Trust
Или лучше так:
${execi 5 sensors | grep -A3 nouveau | grep temp1 | tr -s " " | cut -c 9-10}
и т.д.
undemeon
temp1:        +62.0 C
Многовато. Пассивное охлаждение? Прикрепите к видеокарте кулерок.
Я прицепил маленький по размеру радиатора. Обороты регулируются, температуру держит в пределах:
$ nvidia-settings -query [gpu:0]/GPUCoreTemp -t
35
Aivar
Спосибки большое, просто с коньками не особо, а по этому конкретно случаю вообще мануалов приличных нету.
Aivar
Так это в ноуте, у него и температура рабочая 50-60 градусов по процу, у карты 50 73 нижний предел, да и места там нету, опасный для моей модели режим больше 100, так рассчитан.а трубки от вентилятора и пластина теплоотвода там и так стоят.
Я коньки вообще пользую. А мануалы - было бы желание. ) Вот первый попавшийся:
https://forums.bunsenlabs.org/viewtopic.php?id=789

ЗЫ. А про охлаждение видеокарты подумайте. Если видяха вставлена в дешевую материнку - могут быть траблы.

add
undemeon
Так это в ноуте
Понятно.
Aivar
Я по официальным манам лазил, этот себе на заметку оставлю, может быть просто гуглил не то, и да ноут сооовсем не дешевый, правда моделька начала 2010, так что старичек уже.
http://priscree.ru/img/6d179f5db1fd17.png Ну в принципе вот че в итоге получилось, правда все круги двигать мальца пришлось
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.