Opera

Eva_Berg, в попапе есть выпадающее меню со списком, в нем есть слово "другой". Нажмете на "другого" и вам предложат выбрать путь.
In Tux We Trust
Eva_Berg
Больше одного, но остальные так себя не ведут
Предположу, что мешают другие браузеры, видимо не удачно легла фишка. Здесь в основном 2 способа
1. Поиграться в разных вариантах с браузерами, например, попробовать установить какой-нибудь из них браузером по умолчанию и перегрузить его (opera при этом выгрузить, а может и не нужно???). Затем загрузить opera и сделать ее браузером по умолчанию. Возможны и другие варианты.
2. У меня 2 браузера (firefox и vivaldi) и около 1-2 месяца назад ставил на посмотреть opera и что то ничего подобного не видел (тестил около 1 недели и поставил ее браузером по умолчанию). Потом снес.
Попробуй полностью снести opera (с ручной зачисткой в ~/.config и ~/.cashe) а потом установить по новой и сразу сделать ее браузером по умолчанию. Один минус - настройки, правда часть можно экспортировать с последующим импортированием.
UPD - есть еще один нюанс, попробовать дополнительно поставить открыть с помощью оpera документы, сохраненные с помощью браузера.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
redix
в попапе есть выпадающее меню со списком

Или лыжи не едут или я чего то недопонимаю. Где тут выпадающее меню??
https://ibb.co/jgf659

upd: Лолд, блин, я вообще перестаю что либо понимать - сделала скрин и оно перестало появляться:-) Вот ничего больше не делала, серьезно. Яхз - можно такое к solved отнести или нет и не удивлюсь если оно снова само-мо себе начнет выскакивать.
Как писал выше - видимо не удачно легла фишка.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Засада в том, что я не понимаю, что именно привело к решению траблы, оно решилось (надолго ли?) на ноуте, а дома еще и на десктопе та же чепуха. И как там повторить это я без понятия.
Eva_Berg
Засада в том, что я не понимаю, что именно привело к решению траблы,
наверное на крестик справа нажала )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Eva_Berg
https://ibb.co/jgf659
Вот сюда, как раз жать не надо. Раньше там была галка "больше не спрашивать". Я имел ввиду настройки приложений по умолчанию в самом ДЕ.
In Tux We Trust
redix
Я имел ввиду настройки приложений по умолчанию в самом ДЕ.
ну так там у меня давно прописано /usr/bin/opera, было и просто opera %U или opera, ток толку до сих пор не было. А галка когда то была, да. Но уже сто лет ее не видела там, по моему это было в престовской версии только.
У вас же lxqt было, там есть бочина с браузером по умолчанию: set default browser #1513, речь идет о chromium конечно, но зато есть примеры конфигов.
In Tux We Trust
redix
У вас же lxqt было
LxQT у нас второй оболочкой на "посмотреть", пока полностью на него переходить не рискую.

В общем можно сказать что solved, найдено некое подобие рецепта. Запускаем хроперу - видим попап, не закрывая хроперу и не тыкая в пипку "ОК" открываем системсеттингс, в браузере по умолчанию в строку вписываем /usr/bin/opera, после чего закрываем оперу. Почему то не сразу, но после пары-тройки запусков, попап исчезает. Не знаю, как влияют настройки в opera://flags, но на всякий случай там тоже выставлено "disabled".
Всем спасибо кто поучаствовал, не исключено что помог не какой то конкретный совет, а именно комплекс мер.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.