Opera

Кто знает, как вылечить эту гадость - Хропера меня ЗАДОЛБАЛА тем, что при каждом запуске просит сделать себя "браузером по умолчанию", при всем том что она им сто лет как установлена (через systemsettings) и все ссылки, которые я открываю пофиг откуда - открываются в ней. Мелочь вроде но в последнее время достало. В самой хропере давить кнопку в настройках бесполезно, она не неактивная, но тем не менее от нажатия не меняется ничего.
Eva_Berg
просит сделать
Что у вас выставлено в opera://flags/#set-as-default-browser ?

Default E было
Поставила сейчас Disabled - пофиг, все равно появляется сей попап. Опера непобедима :-)
Eva_Berg
Опера непобедима
Ну у меня попап не вылазит. Может что то кде специфичное, в самом DE выставить оперу в качестве браузера попробовать и на самом попапе галку не показывать (вроде была). Может еще проблемы с профилем но тогда бы не только попап вылазил - а и настройки не сохранялись
Когда выскочит попап, попробуйте указать путь /usr/bin/opera, а не просто название.
In Tux We Trust
Чет нифига не помогает, мне уже даже смешно стало бы, если бы так не раздражало:-) И оперу в системсеттингс ставлю и /usr/bin/opera и в флагах вырублено - но попап непобедим.
К слову сказать ни хромиум ни вивальди так себя не ведут - разок вякнули и потом замолкли.
Мне помогало, только ни в systemsettings, ни в самом браузере ничего нажимать не нужно, просто указал путь, а потом закрыл браузер, больше попапа я не вижу.
In Tux We Trust
Eva_Berg, а сколько в системе установлено браузеров? Больше 1-го?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Eva_Berg, а сколько в системе установлено браузеров? Больше 1-го?
Кстати да, если есть еще браузер\ы, то могут мешать друг другу.
In Tux We Trust
redix
просто указал путь
В смысле просто указал? Где именно? В попапе просто кнопка ОК, некуда там что либо указывать, путь указать можно только в системсеттингс кдешном. Ну или я чего то еще не знаю\не понимаю.

vasek
а сколько в системе установлено браузеров? Больше 1-го?
Больше одного, но остальные так себя не ведут
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.