[РЕШЕНО] Не печатает принтер HP 2136

Добрый день.
Аналогично перестал работать принтер HP P1005. Все обновления установлены. Откат до hplip 3.18.6-2 не помог.
Может есть какие идеи по восстановлению работоспособности?

Пробовал устанавливать foo2zjs и выбирать в качестве драйвера при настройке принтера. Но на печать отправляет, а принтер не печатает.
dima81
Откат до hplip 3.18.6-2 не помог.
а после отката ты создавал новый принтер?
safocl
откатил все заработало.
Вообще-то, не считаю откат решением проблемы. Скорее всего подожду фикса. Пока пробросил принтер в виртуалке.
Aivar
Вообще-то, не считаю откат решением проблемы. Скорее всего подожду фикса. Пока пробросил принтер в виртуалке.
ну почему же? тут так сказать проблемы то нету, просто всутулили дровишки и все. по этому простое решение -- откат пакета...
safocl
dima81
Откат до hplip 3.18.6-2 не помог.
а после отката ты создавал новый принтер?
Естественно создавал.
dima81
Естественно создавал.
хз, у меня работает сейчас даже с обновленным hplip... мб потому что создавал на откатном...
а ты попробуй скачай предыдущую версию питона, мне кажется дело в нем возможно... распакуй и с указанием на этот путь в начале переменной PATH запусти hplip, удали старый принтер и создай заново
Если почитать эту тему, то понимаешь, что фикса может и не быть, т.к. в "поддерживаемых" дистрибутивах бага нет. Предложенный патч HP принимать не желают. Автор патча выложил в AUR пропатченный драйвер.

safocl
у меня работает сейчас даже с обновленным hplip… мб потому что создавал на откатном…
Скорее потому, что принтер не требует hplip-plugin.
Версия hplip официально понижена:
$ checkupdates
...
hplip 3.18.7-3 -> 1:3.18.6-1
Проблема не решена! Подскажите как запустить принтер P1005?

Очень прошу помочь, принтер перестал печатать и в vbox. Принтер исправен, чисто на винде печатает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.