PC -> HDMI -> TV

Всем доброго вечера.
Возникла тут у меня идея подключить свой тв, которым не пользуюсь, в качестве монитора. Зомбоящик в другой комнате, стало быть требуется кабель около 10м длинной.
Вопрос - какой брать? Может кто посоветует, а то я ранее с hdmi дел не имел и не представляю, какой именно требуется - в продаже есть разные версии (1.0, 1.3, 1.4 с различными буквами). Да и производителей море. Хотелось бы приобрести нормальный, а не какое-то очень кетайское гуано. За разумную цену.
4К видео смотреть не планирую, т.к. телевизор только full hd, в игры не играю, так что особо высоких требований к кабелю не предъявляю и с золотыми/платиновыми/да_хоть_плутониевыми_со_стразиками проводами покупать точно не буду.

Старый я стал, ленивый, хочу пользоваться десктопным компом, валяясь на диване. Мышъ и клавиатура у меня беспроводные (радиоинтерфейс). Осталось приобрести нормальный кабель.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Для своих тренажеров берем обычно Pro Legend HDMI — HDMI в DNS. При длине 2 метра стоит 550 рублей, 10 метровый дороже. Не жалуемся вроде
Haron_Prime
а не какое-то очень кетайское гуано
Так оно всё сейчас кетай

Haron_Prime
особо высоких требований к кабелю не предъявляю
Кааак?!? Обязательно бескислородная медь, обязательно укладывать большими радиусами (чтобы электроны не ударялись при поворотах!) И не на пол, а на сертифицированные подставки для провода :-D
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Если только для посмотреть кино, то можно транслировать через chromecast, думаю себе так сделать. Что то типа этого: https://www.howtogeek.com/199565/mirror-anything-from-your-computer-to-your-tv-using-google-chromecast/
In Tux We Trust
redix, не, для кины у меня на компе minidlna поднят давным давно. Я к нему ещё со времён убунты привык - один раз настроил и дальше он себе шуршит потихоньку в фоне и жрать не просит. И никаких ненужных гуёв - всё православненько, через правку конфигов ))))
Если серьёзно, то вопрос именно в том, чтобы использовать комп в качестве дублирующего монитора. Благо разрешение одинаковое что на мониторе (AOC F22), что на тв (Samsung UE40H5500AK).

maisvendoo, спс, посмотрю по нашим магазинам наличие этого производителя.
А над идеей бескислородной меди и сертифицированных подставок я подумаю. Когда у меня некуда будет девать деньги и время. ))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Вопрос - какой брать?
Любой, нормально экранированный кабель.
maisvendoo
При длине 2 метра стоит 550 рублей
никогда не пойму ценообразование на простые проводки и пластик....
что в них такого сверх технологичного что стоят в 10 раз дороже чем та же витая пара или др. многожильные провода?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
никогда не пойму ценообразование на простые проводки и пластик
Ну не совсем простые там всё таки 20 жил внутри, они обычно с бронированной изоляцией и разъёмы более мудренные чем rj(которые без паяльника и какой то матери не прикрутишь) . К hdmi в плане цены по мне так недоколупаться.
А вообще есть куда более мутный сегмент это "оммически выверенные"...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Я подключал TV к компу лет пять назад, у меня тоже только FullHD. Кабель взял тупо самый дешёвый (10м), никаких проблем нет.
К слову. Если видеодрайвер radeon, надо не забыть в строке загрузки ядра линукса добавить radeon.audio=1. В ядрах 3.0 и далее в radeon по умолчанию HDMI-звук отключён. Уроды.
akorop
Если видеодрайвер radeon
nouveau
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
В общем, заказал этот. Думаю, что 1.3а для моих нужд с головой
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.