Настройка приоритетов пересекающихся символов шрифтов

Случилось непаправимае неприятнае суе, при установке wps office он ставит свои сутулые шрифты, один из которых наглым образом перекрывает по кодам символов мой любимый awesome-ttf шрифт. Использую его для иконок в панели i3wm, и ессесна после установки wps иконки заменяются на белеберду.
раньше смотрел, там иконки просто пересекаются у ентих шрифтов по кодам, и почему то как приорететный выбирается именно шрифт wps оффиса.
как мне сделать чо бы приоритетно выбирался бы awesome шрифт?
Возможно, я ошибаюсь, но символы с одинаковым кодом, в зависимости, от семейства шрифтов могут выглядеть по-разному.
А в конфигурационном файле i3 шрифт как указан (указано ли семейство шрифтов)?
может поможет https://wiki.archlinux.org/index.php/Font_configuration
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Lupo_Alberto
Возможно, я ошибаюсь, но символы с одинаковым кодом, в зависимости, от семейства шрифтов могут выглядеть по-разному.
А в конфигурационном файле i3 шрифт как указан (указано ли семейство шрифтов)?
сам шрифт i3wm не влияет на енто, у меня ваще терминус там поставлен.
вот есть два шрифта с совпадающими кодами сомволов и все тут, при чем почему при отображении выбирается не тот шрифт который мне нуженя я хз. по ентому и логично заинтересовался где указывать приоритет при таком случае... нигде не могу найти.
nafanja
может поможет https://wiki.archlinux.org/index.php/Font_configuration
смотрел, чот ничо не нашел для моего случая.
Покажите конфиг, хотя бы ту часть, где описаны шрифты (для самой i3 и для панели). Кстати, что за панель?
Lupo_Alberto
Покажите конфиг, хотя бы ту часть, где описаны шрифты (для самой i3 и для панели). Кстати, что за панель?
статусбар luastatus

bar {
    status_command cd ~/.config/luastatus && exec luastatus-i3-wrapper  cryptocurr.lua currency.lua kernel-ver.lua gpu_temp.lua cpu_temp.lua cpu_usage.lua memfree.lua net.lua alsa.lua xkb.lua date.lua

        font pango:xos4 Terminus 10

        colors
        {

сам конфиг
safocl
font pango:xos4 Terminus 10
Ну пропишите awesome, а системный - terminus. ;)
Aivar
Ну пропишите awesome, а системный - terminus. ;)
да, с иконками дело решает, но так же шрифт панели становится стандартный, т.е. скорее всего дроид по умолчанию вроде... а мне нужен терминус в панели тоже..
nafanja
может поможет https://wiki.archlinux.org/index.php/Font_configuration
и да, нашел там все же как сделать костыль, но енто еще надо проверить нормальную работу wps оффиса...
`--> cat ~/.config/fontconfig/conf.d/99-MT\ extra\ reject.conf
<selectfont>
    <rejectfont>
        <pattern>
            <patelt name="family" >
                <string>MT extra</string>
            </patelt>
        </pattern>
    </rejectfont>
</selectfont>

апд... вроде норм все запускается и работает... можно считать наполовину решенной проблему костылем...
но как же все же с приоритетами по кодам символов? ведь система как то выбирает приоритет, на чем основывается когда выводит символы с пересекающимися кодами именно не из awesome?
safocl
но как же все же с приоритетами по кодам символов? ведь система как то выбирает приоритет, на чем основывается когда выводит символы с пересекающимися кодами именно не из awesome?
Так как в разных шрифтах могут быть (и есть) символы с одинаковыми кодами, система сначала проверяет, какой шрифт использовать, а лишь затем использует код символа.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.