LXDE + wine

Захотела тут попробовать LXDE на ноуте - все установилось по wiki, вроде как работает, нравится. Потихоньку дотумкиваю с инструментами, что доустановить надо. Но неожиданно столкнулась с какой то дурацкой проблемой. Пытаюсь запустить EVE online (впрочем это неважно что именно, в смысле какую именно игрушку) - в кедах fps ровно ВДВОЕ выше, 60 против 30. На ноуте дискретка ATI 8750M, wine-staging-nine - там стандартное поведение, сначала fps в районе 30, потом через полминуты-минуту карточка как будто просыпается и fps мухой взлетает вдвое, после чего так и держится (на KDE), а на LXDE сначала 19-20, потом вяло поднимается до 30 и усе. Ждала минут 5 на всякий случай - может тут с задержкой большей. Неа - 30 ровно держит.
Я вообще ничего не понимаю - меса одна для обоих ДЕ, видеодрайвер и вайн тоже. Почему так? Мб все-таки надо что то доустановить для LXDE? В теории LXDE гораздо легче и было бы наоборот - я бы еще поняла.
Моя имха - виноват openbox. Помнится, у мну с этим WM в играх под вайном тормоза были жутчайшие: курсор еле шевелился, чего не было, например, с i3-wm.
Не стал разбираться, снес нафиг.
Aivar
Моя имха - виноват openbox
Таки похоже на то что да - заменила LXDE на LXQT и выставила kwin заместо опенбокса - все тормоза исчезли
Eva_Berg
заменила LXDE на LXQT
Хотелось бы услышать отзыв об этом ДЕ, давно присматриваюсь к нему, еще со времен razor-qt.
In Tux We Trust
Недопилок ессна по сравнению с кедами, но симпатичный, часть настроек подхватывает из КДЕ (ну ессна если кеды были установлены:-) ), явных недочетов пока не замечено. Забавное смешение реакции на настройки - я как то привыкла что в КЕДах пока apply не нажмешь - результата не увидишь, а то еще и не увидишь до рестарта ДЕ. В LXDE явно гномовский подход - реакция на многие пункты настроек уже при выборе. В LXQT думала будет как в кедах - ан нет, часть настроек принимается так же в процессе настраивания.
КДЕшный софт ведет себя (пока по крайней мере) правильно. Вообще за полдня использования много не увидишь, но в целом неплохо - оставлю как резервный ДЕ точно, а может на десктопе и перейду даже - скорость интерморды порадовала весьма, у меня комп таки старенький.
Кто б подсказал редактор тем, работающий в LXQT, а то меня на данный момент несказанно бесят широченные заголовки окон breeze

З,Ы, Его реально быстрее установить и попробовать самому, чем отзыв писать:-)
Доп темы от сообщества есть у них на гитхабе: https://github.com/stefonarch/lxqt-themes, и куча тем в KDE Store: https://store.kde.org/browse/cat/446/ord/latest/
In Tux We Trust
redix
Eva_Berg
заменила LXDE на LXQT
Хотелось бы услышать отзыв об этом ДЕ, давно присматриваюсь к нему, еще со времен razor-qt.

Все летает, все стабильно, если актуально.
(LVM on LUKS @ f2fs SSD, LXQT+Kwin)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.