Июнь_2018

Выкинул гном- поставил на попробовать плазму. Очень так ничего себе DE, почитал отзывы, мол падает.. Гном падал- плазма уже три месяца живет и все работает без сучка и задоринки. + куча интересных фич типа kde-connect и прочего блекджека.
Ну и прикрутил ее kde-шные ее проги к xmonad. Прям вместе с полюбившимся kvantum-ом (оформление окон - Glass-Kv)









А вот сама plasma







Morisson
А вот сама plasma
В плазме размытие используется для прозрачностей - имхо более для глаз приятней чем чистая прозрачность в
Morisson
прикрутил ее kde-шные ее проги к xmonad
Morisson, смотрится приятно. Это на скриншотах текстовый редактор, Kate?
vs220
В плазме размытие используется для прозрачностей
В comton'е кажется тоже можно сделать размытие:
~/.config/compton.conf
...
blur-background = false;
blur-kern = "3x3box";
...
[email protected]
Это на скриншотах текстовый редактор, Kate?
Ага, kate
vs220
В плазме размытие используется для прозрачностей - имхо более для глаз приятней чем чистая прозрачность в
мне тоже больше нравится с размытостями. Я долго подбирал тему для квантум. А увидел впервый раз, и мне оч понравилось, в недодистре externOS. Там прям ваще круть. Особенно в фм и плеере. Жаль что дистр на убунте и совсем неюзабельный. Уже год в стадии альфы. По-ходу бросили.
А с размытиями в xmonad- надо поэкспериментировать. Вроде как в ауре есть патченый compton, где размытие особо красивое.
Не
blur-kern = "3x3box"
, а какой-то другой способ размытия. Сейчас не помню.
А вообще было б зашибись, если бы кто-нибудь запилил навороченный композитный менеджер для тайлов. Кому-то может показаться лишним это, но ведь красиво, а когда красиво и работать приятно.
[email protected]
blur-background = false;
А разве не true?


Наврал
blur-method = "kawase";
blur-kern = "7x7box";
...
resize-damage = 3;

blur-method = "kawase" - метод размытия из compton-tryone-git
Почистил тему.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.