Некорректно работает кейбиндинг Gnome3

Всем привет! Ситуация следующего характера: у меня есть скрипт, который позволяет не вводить пароль, а тупо нажать комбинацию клавиш. Скрипт вот:

#!/bin/bash
xvkbd -xsendevent -text "password"
xvkbd -xsendevent -text "\[Return]"

Суть, думаю, предельно ясна. На работе стоит cinnamon, там в настройке Клавиатуры указал путь до скрипта, комбинацию клавиш и вуаля - работает везде и всюду

Но в случае с домашним гномом что-то пошло не так - бинд через Параметры - Клавиатура отказывается работать в любом эмуле терминала, будь то guake \ gnome-terminal terminator. Зато в текстовике, например, в notepadqq, приспокойненько работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным и как это можно пофиксить?

Заранее спасибо!
oxionex
у меня есть скрипт, который позволяет не вводить пароль, а тупо нажать комбинацию клавиш
В наш век есть более современные способы и можно вообще ничего не нажимать, например, использовать pamusb или др.
UPD - а если используется для опредеденных команд (часто используемых), то еще проще настроить sudoers
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
oxionex, проверил на WM (spectrwm) - все работает нормально. В Gnome пришлось немного повозиться, но в итоге все заработало.
Правда, не понятно, для чего ты вводишь? - я проверял для ввода пароля sudo (хотя по феншею это не правильно).
Попробуй сначала повесить на горячую клавишу что-нибудь из системных команд, например, xterm или gnome-terminal и проверь как будет работать.
upd - забыл указать, что я использовал xdotool, так как xvkbd не установлен (тем более он из AUR).

EDIT 1 - и все-таки, если используешь для ввода пароля sudo, подумай об использовании pamusb - флешка вставлена, пароль вводить не нужно, вытащил - нужно вводить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
oxionex, проверил на WM (spectrwm) - все работает нормально. В Gnome пришлось немного повозиться, но в итоге все заработало.
Правда, не понятно, для чего ты вводишь? - я проверял для ввода пароля sudo (хотя по феншею это не правильно).
Попробуй сначала повесить на горячую клавишу что-нибудь из системных команд, например, xterm или gnome-terminal и проверь как будет работать.
upd - забыл указать, что я использовал xdotool, так как xvkbd не установлен (тем более он из AUR).

EDIT 1 - и все-таки, если используешь для ввода пароля sudo, подумай об использовании pamusb - флешка вставлена, пароль вводить не нужно, вытащил - нужно вводить.

Необходимо, чтобы логиниться на сетевые устройства. Вот в том и дело, что он печатает везде, кроме как в любом терминале
Что по поводу xdotool - можешь показать пример команды?

Ибо я уже из интереса накатил Cinnamon - такая же петрушка
oxionex
Что по поводу xdotool - можешь показать пример команды?
Попозже, будет время, вспомню эту тему и что я делал.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
xdotool - эмуляция нажатия клавиш + эмуляция набора текста и др.
cat ~/.local/bin/pwd.sh
#!/bin/sh
#
sleep 1
xdotool type "PASWORD"  # эмуляция нажатия текста PASWORD
xdotool key Return              # эмуляция нажатия клавиши Enter
exit 0
Hotkey - можешь средствами DE, но лучше использовать xbindkeys - Wiki
cat ~/.xbindkeysrc
#
"~/.local/bin/pwd.sh"
    Mod4 + x
#
Повесили, например, на SuperWin+x
В .xinitrc перед запуском DE/WM нужно запустить xbindkeys, а можно и в запущенной системе, при необходимости.
Проверяем, нажимаем SuperWin+x - PASWORD
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А может вайланд во всем виноват?
Если это команда самописная, то для того чтобы это заработало, например, в Gnome, нужно эту команду скопировать в /usr/bin
Уже сталкивался с этим, без этого у меня не работает вообще. Конечно, думаю есть и другое решение (более правильное), но Gnome практически не использую, а потому и не разбирался.

UPD - это касается только назначения горячей клавиши средствами самого Gnome

EDIT 1 - нужно смотреть в какие директории лезет процесс, но что то кажется мне, что лезет он в /usr/bin/
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.