Одноразовое выполнение запланированных задач/напоминаний

Aivar
Все равно браузер постоянно загружен, а всякие там склерозники органайзеры/напоминалки в google-календарях - что может быть проще?
У меня не постоянно. В части органайзеров и календарей - не нравятся они мне, ну и к тому же их тоже нужно не забыть открыть, а я в полне могу.
UPD - в мае месяце забыл выполнить к сроку одно задание ..... и влетел на несколько тысяч - правда деньги мелочь, главное подвел человека.
Aivar, попробуй at - если, конечно, пользуешься такими вещами.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
их тоже нужно не забыть открыть
Там легко настраивается уведомление на почту. Мыло же автоматично/регулярно проверяете?

vasek
попробуй at - если, конечно, пользуешься такими вещами.
Нет, не пользуюсь. Эт я так, чтоб беседу поддержать. )
Aivar
Мыло же автоматично/регулярно проверяете?
Эпизодически в ручную и редко ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
а всякие там склерозники органайзеры/напоминалки в google-календарях - что может быть проще?
любой онлайн сервис может грохнуть все и разрешение не спросит...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
любой онлайн сервис может грохнуть все и разрешение не спросит…
Свой всегда можно поднять, у меня sabre поднят уже года два как никакого google)).
vasek
использование at проще
Ну даже не знаю... Это же тоже запущенный сервис, который может не стартануть и свои какието аргументы запуска и в пакете там кроме at ещё всякие матерные сокращение.
Тогда уже можно anacron/cron использовать он хоть проверен временем.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
vasek
Писать timers для этих одноразовых задач вроде не серъезно.
можно же скрипт сделать который будет создавать новые таймеры с нужными параметрами, просроченные удалять...
как по мне, так это годный и дешевый вариант.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Тоже уже много лет пользуюсь at.. Но, GUI с полными настройками и.т.д. я использовал бы, с огромным удовольствием. Мышкой тыц, тыц и вперед...
Простите за неконсольную политику...
Конечно можно создать скрипты (может еще и assembler вспомнить?)
serg66
GUI с полными настройками и.т.д. я использовал бы, с огромным удовольствием. Мышкой тыц, тыц и вперед…
Согласен, иметь простую GUI-шную напоминалку, имеющую минимум функций, было бы не плохо.
Попробовал, например, Remindor (из AUR) - это что то, при сборке начала ставить более 20 дополнительных пакетов и при этом оповестила, что часть уже установленных пакетов будет заменена, пришлось прервать установку, а потом ручками чистил минут 15. Такие комбайны не нужны.

indeviral
Это же тоже запущенный сервис, который может не стартануть
Это systemd - может то может, но мала вероятность.

nafanja
как по мне, так это годный и дешевый вариант.
В принципе так и хотел после того, как не нашел ничего хорошего из GUI-шных утилит. В принципе для напоминалок особо и менять не много - одну дату, а текстовую часть можно менять в отдельном скрипте, тем более, что текстовая часть маленькая. А можно и без скрипта - текстовое простое уведомление можно забить в сам timer.
Но напал на at и он мне пришелся по душе. А вот простенькую GUI-шную напоминалку не помешало бы. Хоть сам пиши.
UPD - хотя systemd-run, предложенный vs220, тот же timer, и при этом этот timer создается автоматически при написании команды. Вот только нужно будет с ним разобраться до конца, пока некоторые нюансы мне не понятны.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ничего хорошего из GUI-шных утилит
Гляньте wyrd текстовый ncurses фронтенд к Remind аля mc
https://github.com/haguenau/wyrd
https://aur.archlinux.org/packages/wyrd/
Ну и у самого Remind гуй(tkremind) в поставке есть правда из 90годов
Еще из ncurses Calcurse
https://calcurse.org/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.