[РЕШЕНО] Монтирование NTFS силами fstab, не видна точка монтирования в dolphin KDE

svicer
Это баг долфина
Долфина или кдиалог( диалог выбора файла)? Остальные кдеешные программы должны его юзать а не долфин.

Астерикс попробуйте в домашнюю папку монтировать /home/ваш_юзер/WIN создав папку WIN
asterix33
недавно перешел с lxde
А чего на lxde не хватало что решили на кде переползти?
Попробовал создать и примонтировать, dolphin и пр. GUI теперь видит в папке пользователя все, кроме папки WIN =\
На lxde не хватало рюшечек всяких и красивостей))) Быстротой конечно не сравнится, но KDE все же дружелюбнее. А я пользуюсь компьютером не один =\
Может это не баг а фича, в "устройсва" диск видно. Более того в долфине тоже видно если включить отображение скрытых файлов...
svicer
Может это не баг а фича, в "устройсва" диск видно. Более того в долфине тоже видно если включить отображение скрытых файлов…
При монтировании в папку она должна быть видна как обычная папка, вечером гляну что там в кде опять накрутили

А насчет рюшек и красивостей то их и в лхде накрутить можно. У меня компиз с доком подружки дочки ( 7-11 лет)за пару минут разбираются
Да так всегда было и не только в КДЕ
Все смонтировано там, где вы указали в fstab.
Просто слинкуйте каталог монтирования в домашнюю папку/Ваше_название. Например, ~/Загрузки/HDD/
Morisson
так всегда было и не только в КДЕ
Пример ДЕ можете привести в котором файлы на диске смонтированном в каталог не видны в этом каталоге( при условии если даны права на чтение)
Да видно его в каталоге, только dolphin помечает точку монтирования как скрытую(только дизайнеры kde знают зачем) и отправляет в левую панель как устройство.
fstab здесь вообще не причем.Никогда не прописываю разделы в fsab, кроме системного (в принципе можно и его не прописывать), включая виндовые. И все они отображаются в файл-менеджере.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
не прописываю разделы в fsab
Иногда это не удобно. Качаете например какую то игрушку торрентом на винду или файл браузером туда же - прийдется монтировать вручную. Удобнее когда раздел уже при старте смонтирован
vs220
Пример ДЕ можете привести в котором файлы на диске смонтированном в каталог не видны в этом каталоге
Вопрос не про видимость файлов в каталоге, а про видимость точки монтирования. Или я ошибся?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.