Microsoft собирается купить Github

Меня шокировала новость

Сволочизм проприетарщиков не знает границ. Всё ради контроля с целью наживы. Цель очевидна - покупка ресурса, который уже 10 лет является оплотом свободного ПО, является ни чем иным как попыткой контролировать сообщество, извлекая из этого свою выгоду. Я в бешенстве - это вот надо было, извините, так обо..ться! При том, что закрытые репозитории на гитхабе платные. Тот же Gitlab предоставляет приватный доступ бесплатно, и ничего, живут как-то.

Не знаю как кто, а я буду переводить свои открытые проекты на Gitlab, тем более что уже второй год успешно использую его для закрытых проектов. Как это скажется на политике Gitlab в части монетизации своего проекта - одному Богу известно. Вполне могут пойти по пути Гитхаба и ввести платную подписку. Или кучу ограничения как на "голубом" битбукете... Мрачно...
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Ну "собираются" еще вовсе не значит купили, они лет несколько назад собирались купить АМД, когда те были в ж..., не купили. Western Digital собирались купить Toshiba, не купили. Нафика разводить панику раньше времени?
In Tux We Trust
maisvendoo
Microsoft собирается купить Gitlab
В новости я вижу другое:"Microsoft ведёт переговоры о покупке GitHub".
Ерунда, тут же появится еще несколько форков. И вместо дряхлеющего монополиста выстрелят более свежие и гибкие проекты. Так было уже десятки раз.
Я бы дал другое название новости - Microsoft собирается закрыть Gitlab
Вспомните нокию, вспомните другие проекты, начавшие "сотрудничество" с мелкомягкими. Всех их благополучно закопали. Исключением является, пожалуй, лишь скайп.
R.I.P. Github
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Понравился комментарий из страницы новости:
"Не забываем, что Microsoft - это Мидас наоборот. Все до чего он касался превратилось в гoвно, а затем утонуло (и это несмотря на то что гoвно не тонет!)."

PS. Скайп не является исключением.
так гитлаб или гитхаб собирается купить Майкрософт ?
гитхаб. Я ошибся в заголовке, уже исправил
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
vinc
Ерунда, тут же появится еще несколько форков. И вместо дряхлеющего монополиста выстрелят более свежие и гибкие проекты. Так было уже десятки раз.
форков чего, github ?)
vinc
появится еще несколько форков.
red
форков чего, github ?)
Собсна аналогичные ресурсы есть и это прибавит им популярности. Первый в списке - Gitlab. Сама покупка, конечно, глобально ничего не изменит.

Возмущает наглость - непременно надо купить! Непременно нужно влезть в процесс развития ресурса! Понятно что до покупки майкрософт использовал ресурсы сообщества в своих целях, как пить дать нарушал GPL. Но покупка дает им возможность ещё и рулить процессом развития сообщества: кому что размещать и на каких условиях. А это неприемлемо.
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.