Постоянно теряется вайфай соединение соединение

В последнее время странное творится с вайфаем на ноутбуке. Ни с того ни с сего пропадает соединение с точкой доступа (андроид смарт). При этом к нему подключено еще два клиента, у них проблем нет. В момент разрыва нетворк менеджер показывает, что соединение есть. Пинг не проходит ни по локалке, ни на внешние ресурсы. В момент разрыва пинг подвисает на пару секунд, потом пишет ping: sendmsg: Недостаточно буферного пространства

Происходит это с разным промежутком. Может через минуту, может и через 10 минут. С другими точками доступа такого нет. На ноуте есть вин10, там тоже без проблем. Пробовал через wifi-menu, netctl. Эффект такой же.

Network controller: Qualcomm Atheros QCA6174 802.11ac Wireless Network Adapter (rev 32)
Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 12)

Что можно сделать?
А через:
# wpa_supplicant -dd
Пробовали?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
wpa_supplicant пробовал настроить сразу после установки арча, но ничего не вышло. Сейчас точно не припомню, в чем была проблема, кажется ругался на драйвер, делал по арчвики и другим. После него уже несколько месяцев пользуюсь нетворк менеджером, никаких проблем не было до недавнего времени.
abc
После него уже несколько месяцев пользуюсь нетворк менеджером
Вообще как бы это единственный способ подключиться к wifi.
А всё остальное, нужно для его упрощения.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Не совсем понял про единственный способ. Забыл сказать, что разрывы бывают не всегда. Вчера весь день были проблемы, а сегодня не единого разрыва. Даже была мысль, что кто-то рядом пытается вломится в мою сеть. Читал подобное делают с помощью aircrack... чего то там.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.