[решено] не отображается русский язык в i3

Aivar
Вот тут лучше спросить.
У кого? Я спрашиваю у гугла)

ps. тут наверное стоит оговориться, что порой выбираешь не то что лучше, а то, что в конкретном случае (включая личные предпочтения) удобней

Nakuran
Зачем тогда Арч? С ним нужно возиться!
Возня ради возни?)) Арч - это минимализм и ничего лишнего - очень нравится как поставляется система, действительно нет ничего кроме минимального набора инструментов.

ps. внезапно, Арч мне дался проще, чем навороченная Убунту (или ранее Дебиан), ибо инструменты и софт добавляются постепенно, а не всё и сразу

Aivar
Про шрифт уже писать надоело, вы все равно не читаете…
Да понял я, что проблема с шрифтом, просто не хочу использовать случайную программу, поэтому не буду настраивать xterm.

Aivar
И не отвечаете на вопросы, кстати.
Да вроде отвечаю... На какие не ответил? =)
Т.к. пошел уже офтоп, то думаю не страшно, если задам пару вопросов?)

Т.к. нетбук с Арчем ожил, то задумался заменить его хард на SSD, и вот вопрос, где хранить конфиги? на накопителе/облаке или может есть какой ресурс для оного дела? ну что бы потом снова не изобретать велосипед -)
Это достойно отдельной темы.
Nakuran
У кого? Я спрашиваю у гугла)
https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_applications
А спрашивайте тут на форуме. С большой вероятностью это поможет с дилеммой в выборе софта.

Nakuran
Арч - это минимализм и ничего лишнего
Утверждение дилетанта, ибо это уже далеко не так. Впрочем, лучшего дистра все равно не найдете. )

Nakuran
На какие не ответил?

Aivar
Покажите:
$ pacman -Qqs terminal

Nakuran
не страшно, если задам пару вопросов?)
Один вопрос - одна тема.
Aivar
Nakuran
У кого? Я спрашиваю у гугла)
https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_applications
А спрашивайте тут на форуме. С большой вероятностью это поможет с дилеммой в выборе софта.

Nakuran
Арч - это минимализм и ничего лишнего
Утверждение дилетанта, ибо это уже далеко не так. Впрочем, лучшего дистра все равно не найдете. )

Nakuran
На какие не ответил?

Aivar
Покажите:
$ pacman -Qqs terminal

Nakuran
не страшно, если задам пару вопросов?)
Один вопрос - одна тема.

less
libutempter
lxterminal
solarized-dark-themes
ttf-inconsolata
vte3
xorg-luit
xterm

Не отображаются русские заголовки
Стыдно :(
С переводчиком не осилил

Nakuran
Т.к. пошел уже офтоп, то думаю не страшно, если задам пару вопросов?)

Т.к. нетбук с Арчем ожил, то задумался заменить его хард на SSD, и вот вопрос, где хранить конфиги? на накопителе/облаке или может есть какой ресурс для оного дела? ну что бы потом снова не изобретать велосипед -)
github храни редактируй пили версии:)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.