Посоветуйте мессенджер линукс андроид

Я бы посоветовал ring, пакеты ring-gnome или ring-kde, сайт www.ring.cx, все платформы, шифрование, прямое соединение без центрального сервера, нет привязки к телефонному номеру.
undemeon
ring
Проблемы мобильного клиента. Очень большой жор батареи( antox тоже этим страдает) иногда не возможно связаться.
Или уже пофиксили?
Спасибо всем за помощь,буду пробовать все.
Riot нормальный но на моём смартфоне почему-то нужно чтобы был запущен чтобы принимать вызов,иначе тишина.В настройках не нашёл как включить в автозапуск демон,в андроиде пока не силён.Так-же у меня ведёт hangouts,связь класная но надо чтобы был запущен на смартфоне,иначе нет вызова.
Писал даже в поддержку но ничем не помогли.Смартфон вроде новый и андроид 7,один из последних.
Попробую разобраться с Linphone,может не так и сложно,потестирую ring,antox и другие.
Пока лучше всех у меня работает Telegram.
Linux Forever!
Vadim
. hangouts ,связь класная но надо чтобы был запущен на смартфоне
А в настройках hangouts оповещения и разрешения вызовов включены? Может ещё на телефоне работает какая-то программа энергосбережения тогда надо добавить hangouts в исключения.
У себе на телефоне оставил только телеграмм, вибер и hangouts. На компе ещё + qtox, ну иногда скайп в браузере.
vs220
А в настройках hangouts оповещения и разрешения вызовов включены? Может ещё на телефоне работает какая-то программа энергосбережения тогда надо добавить hangouts в исключения.
Да всё что касается оповещений включено,мне на форуме поддержки hangouts советовали и всё сделал.
Насчёт програмы энергосбережения не знаю,не попадалась,но ведь оповещения и вызовы в вайбер,ватсап,телеграм,ок работают без запуска програм.Телефон недавно.Xiaomi.Раньше с андроидом дела не имел.
Linux Forever!
Vadim
Насчёт програмы энергосбережения не знаю,
Посмотрите в настройках "батарея" и "приложения" hangouts
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.