зависает до окна ввода пароля.

Да, у меня было так, что я не мог зайти в другое tty по ctrl + ... , вся проблема была в дровах, использую nvidia - 340xx , а установились другие. Безо всяких autologin + . Зачрутился, глянул, удалил - переустановил на nouveau, помогло, ну и далее опять nvidia-340xx. У вас по другому, если amd ( блин ... , у пахана radeon , но там все четко. )
Да и такие проблемы проше решать без ( "Зависает до ввода пароля" ). Создать файл .xinitrc, просто почему говорю, с autologin по lxdm были проблемы, даже отключить тогда не смог. Все таки дрова были не те. А так перезагруз и правь - не хочу.
vs220
Старт иксов зациклился скорее всего. С лайфа загрузиться и отправить логи, заодно и DM отключить убрав /etc/systemd/system/display-manager.service или что у вас там было. Сможете нормально залогиниться в систему и отладить иксы или DM
У меня скорей всего x-org, ладно, сам попробую поискать
Решилось удалением конфига икса
Ну да, ты ведь написал выше, что после перехода в другой tty моргает, а это признак неправилных дров. Если nvidia, то попробуй nvidia-340xx и все, что с ними связано (nvidia-340xx-utils, opencl-nvidia-340xx, lib32-nvidia-340xx-utils , ... ( просто nvidia подтягивает автоматом последние, а они не всем идут ) ) . А если nvidia совсем стара, то nvidia-304xx. Ну а catalist не знаю, у меня у самого у пахана на ноуте ума не хватило поставить, да и желания, решил, ему и так пойдёт.
nvm35
У меня скорей всего x-org
У большинства xorg, wayland мало у кого.
P.S. у тебя неделя ушла на то, что бы зачрутиться и переустановить иксы или времени не было? Хотя ...
Сам awesome еще не доделал, так и вмсит ... в доработке ... , когда сел за настройку пахановского ноута, залип, openbox чет понравился, себе поставил, постояно пользуюсь вот уже 2 недели.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.