rtorrent майнинг

Немного offtop
Имхо, для рядовых пользователей Linux (домашний комп) опасен браузерный майнинг, так как заполучить вирус/троян майнер не так то просто.
(браузерный майнинг - имел ввиду, что сюда также относится и закачка и игры on-line)
UPD - использование чужих компов будет только возрастать - одна из причин
Сегодня на одну транзакцию уходит примерно столько электричества, сколько тратит за день 1,6 американской семьи. А по прогнозам, к 2020 году расход электроэнергии на производство биткойнов будет равен годовому показателю энергопотребления страны вроде Дании.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
опасен браузерный майнинг
Я же писал выше, adguard предупреждает о сайтах, которые пытаются майнить. Он есть для всех основных браузеров, пользуюсь им уже лет восемь.
In Tux We Trust
redix
Я же писал выше, adguard предупреждает о сайтах, которые пытаются майнить.
Поставил на пробу. Что раньше избегал его. Хватало uMatrix, Adbock Plus

EDIT 1 - есть еще расширение No Coin от майнинга, но что то не понравилось - уж очень простенькое
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Цитата с одного сайта:
>> Способы как защититься от скрытого браузерного майнинга
Самым лучшим и действенным способом защититься от недобросовестных веб-мастеров является отключение JavaScript в браузере по умолчанию и включение его только на доверенных ресурсах. При таком варианте посетитель будет полностью защищен от запуска майнера на своем устройстве.

Далее уже не цитата, от меня:
У меня всё проще, открыл страницу и тут начал выть кулер - сразу выключаю ява скрипты ) Я вообще помешан на этом, если без ява скриптов могу относительно комфортно сидеть на каком-то ресурсе, я их сразу выключаю. У меня даже на телефоне спецом установлен второй браузер с выключенными по дефолту скриптами, ибо напрягают эти тормоза, не говоря уже у о скрытых вещах.

В хроме/хромиуме юзаю это расширение "Quick Javascript Switcher 1.4.1" для выключения скриптов, очень удобно. Тыкнул - скрипты выключились или включились на конкретной странице, страница автоматом сразу перегрузилась с применением новых условий и автоматом это запомнилось для этой страницы.
simd0264
У меня всё проще, открыл страницу и тут начал выть кулер - сразу выключаю ява скрипты )
Рекомендую расширения - или простое Noscript или посложнее (нужно к нему привыкнуть) uMatrix, но зато на порядок лучше.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
>> но зато на порядок лучше
Чем? Меня моё устраивает полностью.
vasek, у него основное назначение - рекламорезка, за майнерами следит на полставки. )
In Tux We Trust
redix
Правда они пытаются вежливо спросить разрешение, просто adguard видит это раньше.
С включенным uMatrix не вижу этого предупреждения от adguard. Отключил uMatrix, снова зашел и, действительно, увидел предупреждение.
Убедился, что uMatrix то же неплохо глушит этот майнинг, при заходе на этот сайт он отключил 11 скриптов. Методом тыка + интуиция определил, что за майнинг при заходе на этот сайт отвечает authedmine.com. Вот этим мне и нравится uMatrix, что можно избирательно включать/отключать script, frame, media, image и другое. Но нужно к нему привыкнуть, в принципе его можно использовать и как блокировщик рекламы и прочего, все блокировки можно сохранять.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Интересная реклама этого благородного встраиваемого майнера authedmine.com
AuthedMine.com offers a Monero miner that can be embeded into other Websites. This miner will only ever run after an explicit opt-in from the user. The miner never starts without this opt-in.
We implemented a secure token to enforce this opt-in on our servers. It is not circumventable by any means and we pledge that it will stay this way. The opt-in token is only valid for the current browser session (at max 24 hours) and the current domain. The user will need to opt-in again in the next session or on a different domain.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
simd0264
что у вас там за виндузятина там развелась?
Че за ... Я ведь сказал, не знаю, может система сама создала такое (в Gentoo я ноль) . А вообщем, всё не без греха, иначе умные люди не создавали бы таких продуктов, как clamav, ufw или какие-то там rkhunter. И уж тем более не рекламировали продукты антивирусов корпоративных бесплатных ( ?! по последнему словосочетанию ).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.