[РЕШЕНО заменой железа] Проблемы с веб-графикой

vasek
если стоит винда, то в ней есть утилиты для тестирования видеопамяти.
Винда не чистая, а в виртуальной машине.
Проблема не в одном приложении, но в приложениях, которые (насколько я могу судить) построены на веб мордах.
Aivar
Закончилось заменой видеокарты.
Вот походу всё к этому идёт...
Приведу общеизвестные факты.
Артефакты, в основном, делятся на два типа:
- программные - проблемы возникают только в отдельных приложениях
- аппаратные - проблемы возникают практически в большинстве приложений.
При наличии аппаратных проблем, компьютер/ноутбук большей частью загружается уже с артефактами и имеет тенденцию к зависанию после непродолжительной работы или, при проблемах с охлаждением, загружается без артефактов, но проработав некоторое время имеет тенденцию к зависанию.
При наличие программных проблем, артефакты возникают в определенного типа приложениях и обусловлены, как правило, программным обеспечением видеодрайвера или самого приложения.
В части вебграфики - не знаю, что ты имеешь в виду, но в части изображения графика очень чувствительна к типу используемого графического формата изображений (jpg, gif, png, bmp и др.).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
В части вебграфики - не знаю, что ты имеешь в виду, но в части изображения графика очень чувствительна к типу используемого графического формата изображений (jpg, gif, png, bmp и др.).
??? а по подробнее можно?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
??? а по подробнее можно?
Насчет фразы "очень чувствительна" - я перегнул. Я чайник в этой области и никогда этим не занимался даже на любительском уровне. Но несколько раз пришлось восстановливать испорченные файлы с изображением для таких специалистов, что и послужило однажды причиной непроизвольного прослушивания диалога двух спецов по этой области. Мало что понял, но в голове стались следующие моменты
- имеются нюансы при использовании разных форматов изображений в браузерах
- есть зависимость от палитры изображений, их объема и даже сжатия (при чем тут сжатие, я не понял)
- а вот что я вообще не понял, так это долгое обсуждение скорости загрузки страниц - уж очень много было нюансов - все смешали в кучу - и количество изображений и объем и палитру и увязали все это с пикселями и текстурой ……. ну не понятно все это для меня. Что слышал, то и передал. А вот правда ли это, не знаю.
Лично у меня остался осадок, их не совсем устроило качество восстановленных мной изображений.
А, главное, с тех пор я вообще отказался от заказов по восстановлению изображений.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, то что ты написал выше относится только к оптимизации страниц.
а самим браузерам давно уже все равно какого формата картинки (широко используемые в веб)... и никаких проблем они не вызывают...

по теме топика, такое может быть не только из за битой памяти, но и из за аппаратного ускорения...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
относится только к оптимизации страниц
Для меня и этот термин не понятен. Но более понятен термин сигнатура, структура/формат ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja
но и из за аппаратного ускорения…
Это можно отнести к понятию программа/драйвер? или к железу?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это можно отнести к понятию программа/драйвер? или к железу?
и так и так. но больше склоняюсь к софту.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
и так и так. но больше склоняюсь к софту.
Почему и спросил - всегда затрудняюсь к какому типу отнести этот параметр.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В завершении истории, так сложились обстоятельства, что пришлось капитально обновлять железо. На "новом" железе таких глюков вроде нет.
Но что это было, я не разобрался.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.