[Решено] Перестает работать wi-fi сеть

Ноут Acer Aspire A715. Неделю назад установил арч, неделю все работало отлично. Вчера начались проблемы с сетью. Через некоторое время после подключения перестает работать вайфай. Подключаюсь нетворкменеджером, и через netctl, wifi-menu. В статусе всегда показывает, что есть подключение к выбранное сети, но на деле не проходит даже пинг (ни в интернет, ни на айпи роутера).

Так происходит при подключении к любой сети. На этом же ноуте есть вин10, там все в порядке. ПК с арчем с этим же роутером работает без проблем.

В логах ничего странного не вижу за исключением одного момента. Один раз время отключения интернета совпало с запуском dbus-org,freedesktop.hostname1.service
Других ошибок нет.

Посоветуйте, что делать?
После перезапуска соединения, пинг идет, но если запустить pacman -Syy, то базы не обновляются. На любое зеркало выходит сообщение
Failed to connect to mirror.yandex.ru port 80: В соединении отказано

В роутере показывает, что ноут покдлючен, айпи выдан (пробовал и ручной выбор айпи). Из роутера ноут не пингуется.
Такое ощущение, что что-то блокирует сеть на ноутбуке.

Добавлено: вот что еще заметил. Если подключить вайфай и пинговать в терминале, то инетрнет не пропадает. Если запустить приложение выходящее в интернет, тогда через 1-3 минуты интернет пропадает. Проверил это три раза по полчаса.
Проблема была в роутере. Когда загрузил Windows, роутер выдал ноутбуку айпи *.*.*.246, и, видимо запомнил его по имени хоста win-laptop и привязал к мак адресу этот айпи.

Арч получал айпи *.*.*.247, а роутер показывал, что подключилась винда. После удаления записи в роутере все работает правильно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.