[РЕШЕНО] KDE, избранное "чистится" после перезапуска X/OS

Всем привет.
Тут после предыдущего обновления (сейчас стоят 5.12.1 кеды) начало очищаться избранное после рестарта системы. Арч у меня всегда с последними обновлениями. подскажите пожалуйста, куда копать и какие логи смотреть.
начнем с простейшего....
на новом пользователе проверял?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Да, пробовал нового юзверя. История повторилась )
Что примечательно, настройки системы я уже неделю не трогал. Да и из новых пакетов за это время был только supertux (аналог игры Марио с пингвином).
Templainer
начало очищаться избранное после рестарта системы
Не знаю как прописывается избранное в KDE, но если это файл и он или очищается или удаляется, то вычисли сначала того кто это делает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Вчера у меня тоже приключилась такая же история. На новом пользователе все нормально. Как узнать какой файл в kde отвечает за избранное?
Вроде нашёл решение: www.reddit.com/. Во всяком случае у мне все заработало.
@Templainer, если решение выше не помогло, то выполните в терминале
$ journalctl -f
, затем попробуйте добавить какое-нибудь приложение в избранное и выложите вывод журнала сюда.
root@vpupkin# cat /dev/ass > /dev/head
Как быстро время летит... На некоторое время я честно говоря забил на проблему.
Только сегодня руки дошли.
alexandr05
Вроде нашёл решение: [link]. Во всяком случае у мне все заработало.
Теме на реддите 2 месяца, решению 1, как и этому топику. Зря сегодня не погуглил и не зашел в эту тему.. убил не меньше часа времени.
На файлы kactivitymanagerd я вышел через добавление %program_name% в избранное с последующими find и grep. Пробовал... методом тыка - не помогло.
В итоге забэкапил ~/.config:
$ tar сvjpf ~/.bkp/linux/config.tar.bz2 ~/.config
далее очистил директорию и перезапустил иксы, убедился что избранное с "последними файлами" не чистится, еще раз почистил ~/.config/ + восстановил бэкап и случилось чудо.. видимо где-то еще, поди в ~/.local пересоздались повредившиеся (?) файлы. Не заморачивался, сработало и ладушки ))
Как-то так. Почему у меня на новом пользователе не работало - загадка. Наверное что-то по запарке я умудрился сделать не так )

Всем большое спасибо за участие в топике!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.