Как восстановить 3gp файл, в котором m4v+m4a содержимое?

имеется арч, поврежденный видео файл (при видеосъемке телефон упал и батарейка вывалилася).
пробывал восстановление Video Repair Tool через вайн -- восстанавливает, но не все, что было до момента отвала АКБ телефона.
пробывал так же untrunc, создает копеешные файлы, в которых ессесна нет видео.
так же пробывал вот енто, но он не хочет почему то нормально определять содержимое m4v, хатя в описании написано, что вроде должен, в общем он пишет все в файл выхода звука.

не могу больше найти ничего подобного.

после "аварии" скопил на комп под виндой сам файл, после чего на флешке он стал 0 байт почемуто.
придя домой задедешил всю флешку.
флешка c FAT

вот чо думает qmplay2 о файле, который был записан не за долго до испорченного, настройки записи никак не менял.

чо кто посоветует?
safocl
3gp файл, в котором m4v+m4a
Сабж - каламбур: первое, второе и третье - контейнеры. Судя по скриншоту, у вас 3gp с h.264 и aac внутри.

safocl
чо кто посоветует?
Ничего кроме photorec из testdisk посоветовать не могу. Отлично восстанавливает удаленные файлы. Если файл восстановлен более-менее успешно, но повреждено содержимое контейнера - остается два варианта:

1) Попытаться перепаковать контейнер с копированием содержимого (без перекодирования видео/аудио);

2) Если первое не дало желаемого результата, перекодировать содержимое. Демультиплексор и декодеры на входе (а так же мультиплексор и энкодеры на выходе) могут ругаться на содержимое, но должны выполнить работу насколько это возможно возможно.
Я бы юзал ffmpeg. Можете попробовать avidemux, но если оно станет вылетать - я не виноват... )
Если файл вытащил утилитами, а он после этого не открывается, возможно только ручное восстановление. Но для этого нужно знать структуру данного формата файла - есть реперные байты и если они затерлись (не восстановились полностью), то бесполезно что то с этим файлом делать.
И если ты этим никогда не занимался, то и бесполезно.

UPD - я иногда храню свои пароли на самом видном месте, помещая их ручками в изображение формата jpg. Нужно только знать, какие байты нельзя портить/занимать - картинка будет спокойно открываться, а внутри файла и пароль. Если кто и знает, то вытащить его невозможно. Это я к тому, что попортить можно много байт и картинка будет открываться, но если попортить хотя бы 1 реперный байт, картинка уже не откроется.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Если файл вытащил утилитами, а он после этого не открывается, возможно только ручное восстановление.
так я жеж указал свой момент, чо произошло... файл после копирования на винде на флешке стал 0 байт.
Тут показали как можно вручную, но при ентом восстанавливается не полностью записанное время, думаю потому чо винда скопила не все байты с флешке относящиеся к данному файлу, т.к. не дописалась информация в файловую систему о разбросанности файла (система фат, думаю очень фрагментирована на флешке). Видео появилось, но не полное, не могу найти на флешке остатки файла, которые могут располагаться не сразу за уже найденными данными из-за фрагментации.
Надеюсь запись с камеры на физ носитель ведется в потоковом режиме, и савсем грустно, если енто не так и сначала накапливается какой то размер данных в оперативке и тока потом заносится на физ носитель.
safocl
Видео появилось, но не полное, не могу найти на флешке остатки файла
Честно говоря, не совсем вникал, что тебе советовали на лоре
Скопируй первые 32 байта большого нормального файла …. и т. д. ...
но мне это не нравится. При копировании и замене изменятся байты, определяющие длину атома, а значит не все считается. Я бы посмотрел прописанный там размер атома и где он фактически заканчивается в файле (этим проверишь целостность атома). В принципе не плохо бы проверить целостность всех важных атомов.
UPD - если имеется образ носителя информации (надеюсь сделал), то можно посмотреть какие сектора блоки занимает файл, чтобы оценить объем - в принципе можно и сравнить эти части с файлом.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
safocl
файл после копирования на винде на флешке стал 0 байт.
safocl
файл после копирования на винде на флешке стал 0 байт.
Что значит 0 байт? - нет данных или данные есть, но объем показывает 0 байт?
И зачем копировать файл. Есть золотое правило - при наличии проблем с носителем, включая и удаление части информации с носителя, все работы прекращаются и делается образ (полная копия) носителя, используя для этого специальные утилиты. И дальнейшие работы по восстановлению информации ведутся с использованием этого образа. При этом даже не нужно делать копию отдельного файла - всю информацию о каждом файле можно получить прямо с этого образа.
UPD - и не пойму про 0 байт - ты же, насколько я понял, с этим файлом работал, использовал даже AtomicParsley
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ет данных или данные есть, но объем показывает 0 байт?
нет данных
vasek
UPD - и не пойму про 0 байт - ты же, насколько я понял, с этим файлом работал, использовал даже AtomicParsley
я работал с файлом который как раз сохранен был на винде, енто мне надо было срочно сохранить файл до моего прихода домой... дома уже отдедешил флешку полностью... данных из сохраненного файла в хексредакторе на отдедешенной флешке и на реальной не нашел... их просто не стало почему то...
Ни хрена не понял - с файлом работал, что то поправил, видео немного появилось, а файл исчез ..... Виновник Барабашка.

EDIT 1 - а покажи-ка вывод hexdump -C -n 32 name_file
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.