Playonlinux: ошибка freetype?

valentoss78
Кстати, сам пробовал, установить не получилось, но вот где-то вычитал, что portable лучше работает, попробовал версию CS5 portable вроде пашет. Ну, конечно, если установлено все из рекомендаций на winehq.org .
спасибо, попробую сделать это
valentoss78
и нет в 3 версии,
Там в зависимости от версии фотошопа будет ставиться нужная версия вайна вот там и надо удалять


В обычном wine-staging 2.21 прекрасно работает.
vs220
32 битный FreeType стоит? Дайте вывод
 pacman -Qs freetype
pacman -Qs wine
Вот посмотрите https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1700283#p1700283
А в чистом вайне что фотошоп не ставится?
я добрался до компьютера, вот выхлоп:
maxvel@maxvel-pc ~]$ pacman -Qs freetype
local/freetype2 2.9-1
Font rasterization library
local/lib32-freetype2 2.8.1-1
TrueType font rendering library (32-bit)
local/libxft 2.3.2-1
FreeType-based font drawing library for X
[maxvel@maxvel-pc ~]$ pacman -Qs wine
local/wine 3.0-1
A compatibility layer for running Windows programs
kissbox
вот выхлоп
Нормально все. Если нужен Playonlinux то удаляйте lib32-zlib из ~/.PlayOnLinux/wine/linux-x86/<wine-version>/lib как по ссылке https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1700283#p1700283
vs220
kissbox
вот выхлоп
Нормально все. Если нужен Playonlinux то удаляйте lib32-zlib из ~/.PlayOnLinux/wine/linux-x86/<wine-version>/lib как по ссылке https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1700283#p1700283
удалял, не работает...
kissbox
удалял, не работает…
Попробуйте закрыть все окна PlayOnLinux и
rm ~/.PlayOnLinux/wine/linux*/*/lib*/libz*
Только это надо делать уже после установки версии вайна для фотошопа а не перед
vs220
kissbox
удалял, не работает…
Попробуйте закрыть все окна PlayOnLinux и
rm ~/.PlayOnLinux/wine/linux*/*/lib*/libz*
Только это надо делать уже после установки версии вайна для фотошопа а не перед
так фотошоп и вайн одновременно в процессе ставятся, ну конечно, я к примеру выбираю из графики photoshopcs6 и нажимаю установить, загружается все необходимое для работы фотошоп а потом сам фотошоп,и когда мне удалять если процесс запущен?
kissbox
когда мне удалять если процесс запущен?
Там в процессе установки он устанавливает версию вайна ждете пока установит а потом далее далее. После того как закончит даже если с ошибками закрываете окна и удаляете злиб . Потом по новому ставите фотошоп, установленный вайн Playonlinux не должен перезаписывать. Можно и в процессе установки попробовать главное дождаться именно установки вайна.
vs220
kissbox
когда мне удалять если процесс запущен?
Там в процессе установки он устанавливает версию вайна ждете пока установит а потом далее далее. После того как закончит даже если с ошибками закрываете окна и удаляете злиб . Потом по новому ставите фотошоп, установленный вайн Playonlinux не должен перезаписывать. Можно и в процессе установки попробовать главное дождаться именно установки вайна.
ну я еще раз так сделаю, потом попробую удалить playonlinux и с wine поработать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.