Как дела у Wayland для повседневного использования?

SirKittyKnight
про то, что не работает лучше, чем в иксах
в двух словах - лучше, чем в иксах, в вяленом работает ничего )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
в двух словах - лучше, чем в иксах, в вяленом работает ничего )))
А я то надеялся что-нибудь интересное поковырять...
Если просто поковырять, для саморазвития, то sway вполне подойдёт
А для постоянного использования не советую - приложений, работающих напрямую с вяленым и способных продемонстрировать заявленные разработчиками преимущества перед иксами, можно перечесть по пальцам одной руки. Весь остальной софт работает через xwayland - костыль, созданный для совместимости вяленого и приложений, написанных для работы с иксами. В результате, никаких преимуществ пред иксами и в помине нет! Да и откуда им быть, если для работы нужны костыли!
В общем, пока что вяленый годен исключительно чтобы поиграться. Для повседневного использования я бы его не рекомендовал. Но тут уж каждый решает сам - послушаться чужого совета, или продолжать грызть кактус.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
У гнома штатные приложения работаю под вайландом. Нормально. Нвидиа проприетарная (bumblebee, Optimus) нормально.
Роста производительности не увидел. Плюс свистоперделки под вайландом gtk3 приложений не работают.
Остаюсь на иксах. Ибо смысла нет.
Как сейчас дела обстоят у Wayland? Кто с каким ДЕ его использует?
ForumLiker, да нормально вроде. Когда пантеон перестал собираться, поставил sway. Больше месяца прошло и пока всё работает: браузеры - браузерят, видео - играет. Но как только починят удалю и забуду (не проникся тайлингом).
Mirk
не проникся тайлингом
Возможно попал не тот тайлинг ...
У меня со многими тайлингами не складывается ... да и многие так, пробуют разные DE, тайлинг пока не прикипят к одному, на котором и остановятся.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, ну или тайлинг не для меня. Благо, что это всё-таки линукс и здесь есть из чего выбрать.
Mirk, И где у вас нет тайлинга?
Mirk
или тайлинг не для меня
Не факт, просто не встретил свое, что греет душу ...

PS - лично мне не нравятся тайлинги, имеющие сложный конфиг ... предпочитаю простоту и быстроту изменения конфига (но стоит отметить, что быстрота и простота у каждого своя ...)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.