Ваше мнение?

Извините, выпивший, интересуюсь
https://www.youtube.com/watch?v=Dv7znERq2ME
Всех с Наступающим!
Красавец.
И что такого? Самолет сопровождения продублировал контроль выброса.
zotkindm
И что такого?
За самолетом образуется разреженная зона, турбулентость. При ней лететь можно, но изменяются некоторые физические свойства. Я слышал, впринципе, типа Су опровергает законы физики, а там хрен его знает.
Журналисты, мать их... 2+2=5
zotkindm
И что такого?
Типичный линупсоид :)
zotkindm
И что такого? Самолет сопровождения продублировал контроль выброса.
Интересно бы посмотреть ролик с участием западных летчиков, которые решились бы на полет в спутном следе ..... но что то таких роликов нет.
UPD - нахождение самолета в спутном следе может привести не только к тряске, но и к потере управления самолетом, вплоть до его разрушения. Примеры:
тряска ...... потеря управления ...... несоблюдения временного интервала между взлетом и посадкой (особенно важно на авианосцах)

А напоследок небольшой видеоролик - отрывки из учений американских и российских десантников (к спутному следу отношения не имеет).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
нахождение самолета в спутном следе может привести не только к тряске, но и к потере управления самолетом, вплоть до его разрушения.
Тоесть, налицо грубейшее нарушение, при котором летчик мог не только свой самолет угробить, но и транспортник завалить?
Как его наказали?
zivert
Тоесть, налицо грубейшее нарушение, при котором летчик мог не только свой самолет угробить, но и транспортник завалить?
Как его наказали?
Там не только это нарушение, но и еще одно - проведение работ около открытого люка без страховочных средств. Но в России это привычно ...
Хотя следует отдать должное мастерству летчика, входившему в спутный след - он безусловно знал об этом (на это есть жесткие регламентирующие правила о соблюдении группового полета) и с большой осторожностью занимал положение между двумя (невидимыми) вихревыми потоками, сходящими с каждого крыла и вращающимися в противоположных направлениях. Нахождение между потоками менее безопасно, но действует сила, направленная вниз (подъемная сила самолета уменьшается и может даже стать отрицательной) - все зависит от соотношения масс самолетов, скорости ветра и др. Но предположу, что здесь причина не только в мастерстве.
В России велись разработки системы вихревой безопасности и намного опережали другие страны. После первых экспериментов, многие страны заинтересовались этой разработкой и признали ее уникальной. Каких успехов мы достигли в этом на сегодняшний день, не знаю, но не стоит исключать, что научились не только ослаблять воздействие этого потока, но и усиливать, учитывая возрастание случаев сближения самолетов в воздухе, заканчивающихся бегством вражеских самолетов ........ но это все мои предположения.
Хотя, если вспомнить случай прикрытия двумя истребителями самолета Путина при посадке в Сирии, которые судя по описанию летели прямо в вихревых потоках спутного следа, то не исключаю, что система эта работоспособна.
UPD - при соответствующих условиях скорость потока в спутном следе (точнее в в вихревых потоках) может достинать 90 м/с.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Но предположу, что здесь причина не только в мастерстве.
Склонен согласиться. :)
Пацаны, я тормоз, попутал сайты и форумы когда писал в теме о С наступающим, просто простить и понять, все празднуют праздники, я тока с одних похорон приехал, 3-го числа, 92-года было, инвалид пожижненный с батайска, картины писал, 1.5 баксами давали, так вот, 31 в пол шестого просто покушал и говорит ну все, давайте, мол, удачи, и откинулся, такую смерть надо заслужить. сейчас на вторые похороны еду, в сальск, парень на 2 года старше меня, 41, причина смерти неизвестна, мне в пол седьмого выежать, а я опаять пьяный. Надеюсь, как и с краснодара, прокатит, всю дорогу не в адеквате, хвалилься тем, что не профессионал, контроль, минимум ошибок.
По теме, у нас в Зернике братан с краснодарскогго края приехал, говорить, за...ли летать вертолеты, всё красиво , по 4 и строем справа впререди первый, слева чуть сзади второй, слева так же сзади 3, там и 4.
Я пахану сказал, показал, а у меня пахан служил во времена, когда наш советский парень пошел на перехват вражеского разведчика в 70-х годах, вроде Гастелло(глупо не знать героев), Азербаджан, и пахан насчет этого видео позвонил своему другу, тот и сказал - мастерство, и здоровье, и кнопки. прошу прощения, пахан проснулся, буровит, наверное опять бить будет. Всех с наступившим!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.