цветовая схема в эмуляторах терминала - konsole и все остальные

Странно, обычная консоль тоже показывает одинаковый цвет фона в выводе yaourt у цифр слева и справа. Хотя монитор ПГ, не позволяет толком разглядеть эту палитру. НО вот например запустил "терминатор", у него хоть цветовая схема и другая, но цвета фона заметно отличаются по яркости.
Сам заметил подвох только после этого топика.
vasek точно подметил, дело в количестве цветов в терминале, обычная консоль скорей всего 16 цветная.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Господа, доброго времени суток всем! Не стал создавать новую тему, ибо вопрос мой, в принципе, тоже касается цветового оформления Konsole. Только вот проблема немного другая: в качестве командной оболочки использую zsh. Установил себе так же Oh My ZSH (ставил с официального сайта, не из AUR), включил нужные плагины - все встало из коробки без проблем. Но, почему-то, не применяются темы оформления :( Даже стандартная robbyrussell. Сначала думал, что что-то не так установил, но включения-выключения плагинов путем правки ~/.zshrc отрабатывают штатно - значит, OMZ этот файл нормально "видит". Я давольно давно не пользовал KDE, сидя на Mint и Cinnamon, но, вроде-бы, где-то в уголках моей памяти отложился момент, что Konsole "переопределяет" оформление терминала указанным в нем профилем. Не подскажите, я прав и надо продолжать копать в сторону отключения профиля оформления Konsole или же меня совсем маразм замучал и темы включаются как-то по-другому?
Tim_Ahmedov
копать
Ну так запустите в xterm и проверьте
vs220
Ну так запустите в xterm и проверьте
Блин, что-то я к пятнице свосем соображать перестал :) Проблема была в том, что у меня стоял поакет grml-zsh-config. После его удаления все стало прекрасно
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.