Декабрь 2017

Morisson, ну и как тебе новый гном?
RusWolf
Тогда уж сразу родную стандартную от мака :)
Это да, но где наслаждение от творческого процесса? )

Morisson, среди здешнего обилия *box'ов и wm'ов gnome-shell смотрится неожиданно и поэтому шикарно! Все таки ностальгию по гному ощущаю...
Посему присоединяюсь к вопросу предыдущего постера.
Мне он даже ничего приглянулся.
Я все лишнее снес, в т.ч. tracker+nautilus
Приложения по умолчанию уже другие) Короче от гнома практически только shell остался



На старте ест около 400 Мб- не критично, у меня 12 Гб

Без tracker- проц не грузит и отзывчивость на высоте

systemd-analyze
Startup finished in 1.004s (kernel) + 2.514s (userspace) = 3.518s
graphical.target reached after 1.744s in userspace

Тут кусочек видео небольшой, качество не очень, но видно
UPD. Пользуюсь иксовой сессией. Вайланд работает, но отчего-то там не работают новые анимации в штатных приложениях, запуск служб и демонов из xinitrc, да и собственно, повышения производительности я реально не замечаю. Плацебо это пока еще думаю.

В иксах как-то поплавней и покрасивей выходит.
Morisson, спасибо за развернутый ответ.

Morisson
Я все лишнее снес
Это заметно.
Времени на такой внешний вид ушло много?
Внизу deepin-dock?
Aivar
Внизу deepin-dock?
Скорее это расширение Dash to dock.
In Tux We Trust
Да, это dash-to-dock.
Времени практически не заняло, т.к. все настраивается штатными средствами. Быстро. Ну мин 30 может.

Применил темы (см. в screenfetch выше) + расширения заведомо известные:
- dash-to-dock
- openweather
- Places
- Apps (не помню как точно)))
- Coverflow
- topicon plus (трей убрали в новом гноме)

Из особенностей - вернули выключение кнопкой питания, разрешили использовать гибернацию (на выбор выключение, гибернация, суспенд)

Я пробовал gnome 3 вчера ночью, на свободном винте, смотрится ничего, а юзать сложновато, хотя может быть это первое впечатление.
In Tux We Trust
Morisson
Да, это dash-to-dock.
Есть еще интересное расширение Dash to Panel, оно все на панель загоняет и позволяет саму панель внизу расположить.
Тяжеловато, пока tracker все не проиндексирует.
Мне рекурсивного поиска в thunar хаватает))
Но с другой стороны- tracker- нормальная штука, кому надо.
+ вместе с ним работают Фото, Видео (кстати, сразу умеет поиск по ютюб и воспроизведение.
А как флеш умрет- перейду на Epiphany- оч. легкий, поддерживает синхронизацию с Firefox, импорт закладок из других браузеров, встроенные блокировщик рекламы с возможностью добавления своих листов, искаропки возможность подкидывать и редактировать css (ака Stylish) и как приятный бонус- искаропочное аппаратное ускорение (~5 % проца при просмотре видео в ютубе hd 720)
Ну и ест Epiphany 200 Мб на старте.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.