[РЕШЕНО] SpaceFM не отображает особые папки пользователя отдельными иконками

vs220
или вручную в ~/.config/mimeapps.list
поиск по application/x-desktop и прописываете нужное например

[Default Applications]
application/x-desktop=pcmanfm.desktop
я был удивлен, но такая запись присутствует, и она была создана именно самим DC.

vs220
Пропишите в дефолтных приложениях нужную вам команду
а енто как и где? я вроде все в DC облазил но кроме ассоциаций не нашел ничо пахожева.
vs220
Кстати не обязательно для открытия десктоп файлов использовать pcmanfm можно обойтись простым скриптом
вроде

#!/bin/sh

exec `cat "$1" | grep "^Exec" | sed -e 's/Exec=//'`
тут не учтена рабочая папка, которая во многих случаях будет иметь сильное значение, т.к. некоторые проги будут создавать временные или постоянные файлы прямо в папке запуска, а не в рабочей папке.
safocl
я был удивлен, но такая запись присутствует, и она была создана именно самим DC.
оказывается ентот файл уже не читается, о чем в вики читал, но там вроде написано чо там не читается некоторыми приложениями, но уже похоже всеми, надо исправлять другой путь ~/.config/mimeapps.list, но почемута DC правит именно ~/.local/share/applications/mimeapps.list, надо сделать через линк как в вики советовано...
safocl
я был удивлен, но такая запись присутствует
~/.local/share/applications/mimeapps.list устаревшее. Сейчас используется ~/.config/mimeapps.list он и является определяющим. Настройки прописанные там будут перебивать ~ /.local/share/applications/mimeapps.list
смотрите вики https://wiki.archlinux.org/index.php/Default_applications#XDG_standard

safocl
а енто как и где?
Открываете ~/.config/mimeapps.list в текст. редакторе вбиваете в поиск application/x-desktop
и изменяете или прописываете нужное
вроде
[Default Applications]
application/x-desktop=pcmanfm.desktop
vs220
Пропишите в дефолтных приложениях нужную вам команду

или вручную в ~/.config/mimeapps.list
поиск по application/x-desktop и прописываете нужное например

[Default Applications]
application/x-desktop=pcmanfm.desktop
просто тут написано первое в дефолтных приложениях, а второй вариант вручную...
safocl
хз… у меня не запоминается почему то… открывать открывает как надо, но не запоминает
Если используется exo-open, нужно добавить
export DE="xfce"
перед exec i3 в ~/.xinitrc.
R.V.
Если используется exo-open, нужно добавить

export DE="xfce"

перед exec i3 в ~/.xinitrc.
енто еще зачем? все и так роббит... на запоминание енто никак не повлияет

кстати вопрос то уже решен -- DC просто записывал данные в депрекейтид mimeapps.list по адресу ~/.local/share/applications , сделал линк на него из ~/.config и все начало запоминаться...
safocl
енто еще зачем?
Вика так глаголит.

safocl
все и так роббит…
Ну, тогда +0.2 :)
R.V.
Ну, тогда +0.2 :)
я хароший
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.