[РЕШЕНО] SpaceFM не отображает особые папки пользователя отдельными иконками

safocl
нету такова
Слева в кнопках значки меняются, или вам надо в домашней папке поменять?
R.V.
Commander может выглядеть и так…
оО а вот ентого я не знал, не капался в нем...
vs220
Слева в кнопках значки меняются, или вам надо в домашней папке поменять?
именна... закладки не обязательна менять, а вот в куче папок в домашней норм выделяются особые иконки папок
R.V.
И значки все отображает, и вкладок хоть двадцать…
поставил, не могу понять как настроить, чо бы десктопные файлы открывались? (.desktop тоесть)
safocl, - "F4". Или Вы их запускать оттуда хотите? Для этого у всех есть разные менюшки и горячие клавиши...
R.V.
safocl, - "F4". Или Вы их запускать оттуда хотите? Для этого у всех есть разные менюшки и горячие клавиши…
ну в смсле запускать, да... чо бы как в обычном браузере взяли и запустили прогу...
Дааа... А чо? Конечно же быстре откопать *.desktop файл где-нибудь в /usr/share/applications/, чем запустить его из меню.
Это надо смотреть в настойках DC. Там больше половины горячих клавиш не настроено. И еще там же - файловые ассоциации...
R.V.
Дааа… А чо? Конечно же быстре откопать *.desktop файл где-нибудь в /usr/share/applications/, чем запустить его из меню.
Это надо смотреть в настойках DC. Там больше половины горячих клавиш не настроено. И еще там же - файловые ассоциации…
так вот я ентого не могу до сих пор понять, как в файловых менеджерах запускаются проги из десктопных файлов? чем они открываются? просто парсятся внутренним кодом фм?
и еще -- файлы лежат на рабочем столе. их легче всего запускать, т.к. у меня там нужные мне настройки прописаны... ессесна можна было бы просто скрипты сделать, но с нужными иконками же удобнее.
safocl, если у Вас файлы лежат на рабочем столе, то этот рабочий стол "держит" всеми ногами уже какой-то файловый менеджер (caja/thunar/pcmanfm/etc.). DC, насколько знаю, не создает рабочий стол. У меня там всегда пусто, а в Вашей системе Caja, возможно, будет лучшим выбором.
R.V.
safocl, если у Вас файлы лежат на рабочем столе, то этот рабочий стол "держит" всеми ногами уже какой-то файловый менеджер (caja/thunar/pcmanfm/etc.). DC, насколько знаю, не создает рабочий стол. У меня там всегда пусто, а в Вашей системе Caja, возможно, будет лучшим выбором.
какой рабочий стол? ну папка ~/Desktop имелась ввиду. вот в ней лежат десктоп файлы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.