какой дистр x32 ещё жив?

на данный момент идёт массовый отказ от x32, но старых тазиков ещё много, x64 для них избыточна
подскажите какой дистр не собирается завязывать с x32 в ближайшие годы?
Слакварь мб.
In Tux We Trust
Дебиан
Интересно, а Генту может отказаться? Мне кажется нет т.к система из исходников.
Shama_comp, деб вроде тоже там что-то говорили про то, что пора бы x32 прекращать
FreeBSD и компания вроде бы не заявляли отказов от какой бы то ни было архитектуры, а наоборот заявляют совместимость со всеми. Я когда-то давно подсел на archlinux из-за его bsd-подобных rc-скриптов. Потом archlinux съехал на systemd, в которых есть что-то. Но всегда есть возможность вернуться у истокам ;)
зы: это не реклама, просто мысли вслух.
kurych
BSD, archlinux, rc-скриптов.
welcome
BSD не вариант, по разным причинам, как минимум из за отсутствия там аналога ddccontrol (по крайней мере его так и не нашёл)
gentux, Прикольно, можно посмотреть. Но, насколько я успел краем глаза зацепить, там тоже заточка под 64-битную архитектуру. А меня больше беспокоит судьба моих древних 32-битных железок. Все таки, rc-скрипты - не самоцель.

grayich, Я вообще не призываю менять религию, просто напомнил, в том числе и себе, что всегда есть неплохая альтернатива даже линуксу. И меня лично это всегда радует. )
Ну а насчет ddccontrol, то, судя по этому коммиту, поддержка FreeBSD в этой тулзе уже есть в основной ветке. Другое дело, что в официальных портах этой утилиты нет...
grayich
но старых тазиков ещё много, x64 для них избыточна
У меня есть старенький комп, pentium4 2,6Ghz, Socket 775 c 2GB ОЗУ на нём прекрасно работает Arch 64 bit.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.