Опрос на тему: Arch Linux прекратил поддержку 32-разрядных систем x86

Опрос

Вы будете использовать archlinux32?
Да, у меня в эксплуатации только i686 установки archlinux.
Да, у меня в эксплуатации, кроме x86_64, есть и i686 установки archlinux.
Нет.
SmiGes
И как смотреть видео на ТВ если нету HDMI, а только VGA. Звука то небудет!!!
На таком же старом телевизоре смотреть... ) В нем же есть VGA и линейный аудио-вход? У мну есть.

SmiGes
А насчёт Firefox'a, то с одной пустой вкладкой на "новом железе" он 1 гиг кушает, причём вкладка пустая
А это все - "прогресс". Я челу ставил Арч и файрфокс приблизительно на такую же конфигурацию, так довольно сносно работало. Правда это было лет 5 назад.
Aivar
SmiGes
И как смотреть видео на ТВ если нету HDMI, а только VGA. Звука то небудет!!!
На таком же старом телевизоре смотреть... ) В нем же есть VGA и линейный аудио-вход? У мну есть.

SmiGes
А насчёт Firefox'a, то с одной пустой вкладкой на "новом железе" он 1 гиг кушает, причём вкладка пустая
А это все - "прогресс". Я челу ставил Арч и файрфокс приблизительно на такую же конфигурацию, так довольно сносно работало. Правда это было лет 5 назад.
Есть конечно старый элт телек, но там вга нет. Только тюльпаны и скарт. Есть и по-новее LCD с HDMI, VGA, SCART, RCA, SP-DIF, просто 3,5 мм аудио вход
SmiGes
Есть и по-новее LCD с HDMI, VGA, SCART, RCA, SP-DIF, просто 3,5 мм аудио вход
Вот и выход из ситуации.
Aivar
SmiGes
Есть и по-новее LCD с HDMI, VGA, SCART, RCA, SP-DIF, просто 3,5 мм аудио вход
Вот и выход из ситуации.
И как одновременно взять видеоизображение с VGA и пустить звук на этот телек через 3.5 мм
А в чем проблема?
Комп        Телевизор
VGA      -> VGA
Line Out -> Line In
На телевизоре выбираете VGA в качестве источника сигнала. Звук с линейного входа должен подтянуться автоматом.
На основном компе сейчас на одном hdd x86_64(не очень давно установил), на другом x86.На ноутбуке x86 и менять не собираюсь,ни малейшего улучшения на x86_64 в упор не вижу.
Вообще x86_64 сразу не понравилась,глючила,где-то писал.Удалил systemd,на openrc глюки прекратились.Всё равно firefox хоть и вообще прожорливый на платформе x86_64 память жрёт неимоверно,несколько окон открыл уже больше 3гб.
На платформе x86 окон 40 открыто и до гигабайта ,полтора от силы.И работает быстрее.
Сравнивать легко,перезагрузился в другую систему и сразу видно.
Linux Forever!
Vadim
Всё равно firefox хоть и вообще прожорливый на платформе x86_64 память жрёт неимоверно,несколько окон открыл уже больше 3гб.
На платформе x86 окон 40 открыто и до гигабайта ,полтора от силы.
преувеличено значительно!!! а то что памяти больше будет жрать это и ежу должно быть понятно почему, благо память стала копеечной за 1м.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
преувеличено значительно!!! а то что памяти больше будет жрать это и ежу должно быть понятно почему, благо память стала копеечной за 1м.
ничего не преувеличено,мозила жрёт память на x86_64 охрененно,раза в 3 больше чем на x86.

И удивительно что сама x86_64 система при загрузке память потребляет практически как и x86,мегабайт 150 (у меня openbox)
Linux Forever!
nafanja
благо память стала копеечной за 1м.
Я бы не назвал стоимость DDR2 (а именно такая чаще всего в относительно старых мамках) копеечной. Более высокая себестоимость производства увеличивает цену такой памяти по отношению к DDR3 приблизительно вдвое. А учитывая максимально возможный размер ОЗУ в старых мат. платах, 32-разрядная система во многих случаях будет вполне оправданной.
Имхо, дело даже не в цене на DDR2, а в максимальном размере, который поддерживает этот девайс. У меня есть старый ноут Samsung R40. Проц Core2Duo 1,66GHZ. Памяти при покупке было 1 гиг - две планки по 512. Вскоре после приобретения я заменил их на одну 2-х гиговую. Хотел поставить вторую такую же - не тянет. (((
Так что даже при очень сильном желании больше 2-х гиг туда не воткнёшь.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.